Views Comments Previous Next Search

Чокнутый Майкл Питт

235719
НаписалНастя Симонова10 июня 2009
235719

Не так давно посмотрев "Мечтателей" Бернардо Бертолуччи в очередной раз окончательно и бесповоротно влюбилась в Майкла Питта. Ещё со времён "Отсчёта убийств" не даёт мне покоя этот пройдоха!

На волне своего любовного помешательства в энный раз ознакомилась с фильмографией Питта. Моё внимание привлекла картина Delirious ("Чокнутый" в российском прокате). Фильм вышел в 2006м году, но не был широко анонсирован и ранее не вызывал у меня интереса. Отыскала, посмотрела и очень порадовалась своему открытию.

Актёрский состав на мой вкус очень симпатичный: Майкл Питт (кто бы спорил!), Стив Бушеми, Джина Гершон энд соу он.

Чокнутый Майкл Питт. Изображение № 1.

Сюжет таков: не очень везучий папарацци Лес (Бушеми) знакомится с добрым и простодушным бомжом Тоби (Питт) и делает его своим помошником в обмен на помощь по хозяйству. Тоби мечтает стать актёром и наивно влюблён в юную поп-диву.

Чокнутый Майкл Питт. Изображение № 2.

Попав в мир шоу бизнеса с помощью Леса, Тоби добьётся и карьеры и любви красотки. Но неожиданный успех недавнего бомжа станет тяжёлым испытанием для непутёвого папарацци.

Признаюсь честно, фильм нельзя назвать глубоким, и можно вполне обоснованно обвинить в формализме. Но меня он подкупил именно своей наивностью, лёгкостью и хеппи эндом (ну и конечно отличными планами с Майклом Питтом).

Нищий покоряет сердце принцессы, дружба преодолевает суровые испытания, человека с большой душой настигает большой успех и всё это осыпают лепестки неизвестных цветов. Думаю такое кино необходимо нам не меньше, чем драматические ленты исполненные высокой идеи. Надеюсь в ком-нибудь я смогла разбудить интерес и Вы посмотрите этот фильм, и он Вам понравится.

Чокнутый Майкл Питт. Изображение № 3.

Чокнутый Майкл Питт. Изображение № 4.

Чокнутый Майкл Питт. Изображение № 5.

Чокнутый Майкл Питт. Изображение № 6.

Чокнутый Майкл Питт. Изображение № 7.

Рассказать друзьям
23 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются