Views Comments Previous Next Search

«Дориан Грей»: Колин Ферт, Бен Барнс и его портрет

5912242
НаписалЛена Нуряева28 июля 2009
5912242

Осенью (а точнее: 09.09.09) должна выйти очередная экранизация любимого кинематографом Оскара Уайльда – «Дориан Грей» (Dorian Gray) работы Оливера Паркера. Паркер облюбовал английского классика более прочих – он уже брался, и вполне успешно, за экранизацию «Идеального мужа» и «Как важно быть серьезным». А дух дендизма у него штатно воплощал Руперт Эверетт, с его-то выправкой и выражением легкого ко всему презрения. 

На смену Эверетту найден новый лощеный мальчик. Вечно-молодого Дориана сыграет похожий на английскую гончую Бен Барнс (Ben Barnes). А сэром Генри стал так же уже снимавшийся у Паркера Колин Ферт (Colin Firth).

«Дориан Грей»: Колин Ферт, Бен Барнс и его портрет. Изображение № 1.

Эти двое совсем недавно появились в подобных благородных английских интерьерах в свингующем «Легком поведении». Барнс, в целом, проигрывал Ферту по всем показателям, но выглядел вполне себе щеголем. Теоретически, он может, как Кира Найтли, стать английским нашим-всем и переиграть во всех программных английских экранизациях.

«Дориан Грей»: Колин Ферт, Бен Барнс и его портрет. Изображение № 2.


В общем и целом, Дориан Грей обещает стать таким же близким духу произведения, как и грядущий гай-ритчиевский «Шерлок Холмс». Но это ли важно – экранизации вообще штука крайне неблагодарная. А Уайльд должен быть в первую очередь красивым. Автор не переносил скукоту и тривиальность, отчего и умер, если помните. «Either this wallpaper should go, or me» – его последние слова. 

Кадры из фильма вполне могли бы оправдать ожидания главного денди:

«Дориан Грей»: Колин Ферт, Бен Барнс и его портрет. Изображение № 3.

«Дориан Грей»: Колин Ферт, Бен Барнс и его портрет. Изображение № 4.

«Дориан Грей»: Колин Ферт, Бен Барнс и его портрет. Изображение № 5.

Трейлер к фильму:

Рассказать друзьям
59 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются