«Аватар» Джеймса Кэмерона
Джеймс Кэмерон показал на фестивале ComicCon 20 минут своего нового титаника – фильма «Аватар» (Avatar). Этот фильм – главное ожидание зимы. Иначе чем, если не космическими надеждами можно объяснить тот факт, что эти же 20 минут Кэмерон решил в качестве куска мяса кинуть восторженной публике в августе.
21 августа в кинотеатрах Imax по всему миру можно будет совершенно бесплатно увидеть первые кадры фильма и оценить планету Пандора, созданную воображением режиссера.

Джеймс Кэмерон и Сэм Уортингтон (исполнитель главной роли) на съемках фильма
Российский Imax свое участие пока не подтвердил, но теоретически обязан присоединиться к акции. Надо заметить, что на вопрос, а будет ли праздник, девушка-консультант лишь удивленно переспросила, что за фильм, и растерялась. Будем надеяться.
А надеяться есть на что. Несмотря на то, что скромный кусочек будущего сай-фай титана может сойти за издевательство, кинокритики с КомикКона рапортовали в основном в самых восторженных тонах:
«Кэмерон в очередной раз доказал, что может мастерски сочетать высокооктановое захватывающее действие и человеческую драму» – Cinematical
Трейлер фильма:
Полная версия выходит в прокат в России 17 декабря 2009. Забавно, что буквально через пару дней будет показан «2012». Своего рода кэмероновский ответ Чемберлену: если уж нам грозит конец света, нужно думать о смене места жительства. Чем вам Пандора не по душе?
P.S. Любителей компьютерных игр Джеймс Кемерон решил так же завлечь в свою вселенную. 6 июня 2010 должна увидеть свет одноименная игра:




Комментарии к посту ««Аватар» Джеймса Кэмерона» 17
И ни слова о сюжете фильма..
В далёком будущем группа землян во главе с Джейком Салли, ветераном войны, у которого парализованы ноги, отправляется в экспедицию к планете Пандора, населяемой расой На`ви, обладающей собственным языком и культурой. Джейк влюбляется в одну из На`ви, что приводит к конфликту между землянами и обитателями Пандоры… by kinopoisk
по-моему, у этого поста была другая тема и цель...
Я уверен, что этот маленький абзац, не изменил бы цель поста или его тему (ведь тема - Аватар, Джеймса Камерона?). И был бы полезным для тех, кто впервые слышит про этот фильм.
главное, что в итоге удовлетворены потребности всех людей :)
и тех кто пишет и тех кто читает
Трейлер фильма еще не вышел. Это самопал какой-то...(
это вполне себе официальный тизер-трейлер.
возможно, тизер – ключевое слово)
нет, это фэйк
я слышал, что эффекты будкт самыми крутыми, что его очень долго снимают и переснимают именно потому, что постоянно появлялись технологии позволяющие переделать уже отснятый материал в новом качестве
врут?
ага, похоже на нарезку из ray of light Мадонны и мови мейвкер мед скиллз)
Круто-круто! Хочу зимой в Питер съездить в IMAX посмотреть :)
Обещают революцию в 3D, верится с трудом, но на премьеру всё равно пойду.
скорее бы!
тут имеем грубо говоря трейлер трейлера - вот завернул)
Пардон, "2012 кэмероновский ответ"?
2012 снимает Роланд Эммерих.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/413447/
ну конечно эммерих. кемероновский ответ состоит именно в развитии идеи гипотетического переселения на другую планету. например - пандору. эммериховское предположение же можно сформулировать в простых русских словах "пиздец, скоро коллапснемся"
Понятно.Просто когда читаешь "что буквально через пару дней будет показан «2012». Своего рода кэмероновский ответ.." это предложение сливается в одно-и кажется что будто 2012 это и есть кэмероновский ответ.Ну да ладно, может это только мне так показалось:)
банальный сюжет какой-то, если честно...
революция фильма состоит в том, что за съемочной бригадой таскают все время громадный компьютеры, которые моделируют персонажей прямо на экранах мониторов во время съемок, что позволяет взаимодействовать актерам с компьтерными персонажами как с реальными людьми. На первой фотографии в посте на заднем плане похоже они и есть.