Views Comments Previous Next Search

Режиссёр «Луны» планирует фильм в стиле Blade Runner

11426
НаписалPasya Mitya 16 сентября 2009
11426

Режиссёр «Луны» планирует фильм в стиле Blade Runner. Изображение № 1.

Данкан Джонс (который, по сведениям IMDb, был одним из дизайнеров Republic: The Revolution - при таких раскладах, может быть, в будущем сделает нам какую-нибудь игрушку) ещё до "Луны" написал сценарий фантастического фильма Mute в стилистике Blade Runner, где должно было быть два злодея, причём таких уникальных, какие мы едва могли когда-либо видеть на экране. Но Сэм Роквелл, который должен был играть одного из них, на тот момент сценарий отверг - посчитал, что сыграл слишком много злодеев. Поэтому они с Джонсом условились, что если "Луна" будет успешна, то можно будет подумать и о Mute, и отложили его на потом.

Сейчас же Джонс начал разработку Escape From The Deep (адаптация романа Алекса Кершоу про подлодку времён Второй Мировой), который должен был быть его новым фильмом, но у "Луны" пошла такая хорошая критика, что они уже готовы забить на Escape From The Deep и начать съёмки Mute уже в начале нового года в Берлине; бюджет у него должен быть порядка $25 миллионов и в целом постановка будет на порядок масштабнее "Луны".

Это очень хорошие новости, учитывая, что продюсеры Blade Runner слишком медлительны с сиквелом (а также то, что на сиквел у них может не хватить ни ума ни денег, а Ридли Скотт то ли от нечего делать, то ли чтобы подзаработать, собирается снять приквел "Чужого"), а Данкан Джонс, похоже, очень толковый, и собирается выстроить в сеттинге Blade Runner свою историю. Меня же больше всего интересует, Джонс продолжит работать с Клинтом Мэнселлом (чей саундтрек к "Луне", чего уж тут, великолепен) или позовёт Вангелиса? Или попросит Мэнселла подстроиться под Вангелиса? Или предложит работу обоим?

Действие Mute будет происходить в футуристическом Берлине, а героем фильма станет немой бармен, занятый поисками похищенной подруги. Иллюстрация в начале поста - первый концепт-арт фильма.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются