Views Comments Previous Next Search

Картье не побывает на церемонии вручения статуэток

3834
НаписалПолина Васильева3 марта 2010
3834

Я уже писала о ситуации вокруг "Повелителя бури". Дак вот, теперь уже судьба горе-продюсера решена.

 Продюсера фильма-номинанта на «Оскар» «Повелитель бури», пытавшегося повлиять на жюри премии и призывавшего не голосовать за фильм «Аватар» отстранили от участия в церемонии вручения премии Американской киноакадемии.

В сообщении киноакадемии отмечается, что ее правила запрещают выставлять фильмы-номинанты в негативном свете или отзываться о них уничижительно. Один из продюсеров «Повелителя бури» Николас Картье (Nicolas Chartier) не будет присутствовать на церемонии вручения «Оскаров», однако получит золотую статуэтку, если фильм окажется победителем.

В заявлении, оказавшемся в распоряжении информагентства, Картье сообщил, что сожалеет о своих действиях. По словам продюсера, его «наивность, незнание правил и простая глупость» не могут считаться оправданием такого поведения.

Картье с 19 января начал рассылать членам киноакадемии электронные письма с призывами голосовать за его картину, а не за «фильм стоимостью 500 миллионов долларов», под которым подразумевался «Аватар» Джеймса Кэмерона. В некоторых письмах он давал членам жюри более четкие инструкции, предлагая поставить «Повелителя бури» на первое, а «Аватара» на десятое место в номинации «за лучший фильм».

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются