Views Comments Previous Next Search

Кэмерон утопит Титаник в 3D

416554
НаписалR12 марта 2010
416554

Фильм о легендарном лайнере выпустят в 3D 

Стало известно, что кинокомпания Fox планирует выпустить фильм «Титаник» весной 2012 года в формате 3D. В интервью USA Today  Джеймс Кэмерон сообщил, что выпуск картины будет приурочен к 100-летней годовщине гибели печально знаменитого парохода.


Кэмерон утопит Титаник в 3D. Изображение № 1.

   

Кроме того, режиссер, в среду закончивший 3D-съемки концерта группы Black Eyed Peas на Таймс Сквер, рассказал о намерении выпустить в прокат осенью 2010 года расширенную версию «Аватара». Перевыпуск картины будет зависеть от того, сохранится ли у зрителей интерес к нему после череды летних блокбастеров. В этом случае DVD-релиз «Аватара», запланированный на осень 2010 года, будет отложен. 

    

Кэмерон утопит Титаник в 3D. Изображение № 2.


Джеймс Кэмерон также критически оценил бум использования 3D-технологий Голливудом. В то время как «Аватар» снимался несколько лет в честном 3D, пост-обработка грядущего «пеплума» «Битва титанов» в трех измерениях заняла всего 8 недель. Такую работу режиссер пренебрижительно называет «2.8D». Однако Джеймсу Кемерону нравится идея 3D-обработки старых фильмов, если она будет сделана качественно и с уважением к их создателям. 

Рассказать друзьям
41 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются