Сносят «Голливуд»
Одной из главных достопримечательностей столицы мировой киноиндустрии грозит уничтожение. Как передает BBC, через три недели на Беверли-Хиллс должны демонтировать знаменитую надпись «Hollywood».
Сама надпись принадлежит Лос-Анджелесу, однако земля, на которой она расположена, находится во владении группы инвесторов из Чикаго. Они хотят отдать территорию под застройку, если ее не выкупят в ближайшее время
Землю под «Голливудом» оценили в $12,5 млн, деньги надо выплатить до 14 апреля. Сейчас Фонд общественных территорий (Trust for Public Land) собрал уже $9,5 млн. На спасение «Голливуда» пожертвовали средства Том Хэнкс и Стивен Спилберг.
Знак «Hollywood» был размещен на пике Кахуэнга в Беверли-Хиллс в 1923 году и первоначально рекламировал недвижимость в районе Голливуд, который тогда только застраивался. С тех пор надпись успела стать одним из самых узнаваемых символов Голливуда. Свой нынешний вид она приобрела после реставрации в 1978 году. Высота букв составляет 15 метров, от вандалов их защищает система охраны.
Источник: openspace.ru и bbc.co.uk




Комментарии к посту «Сносят «Голливуд»» 46
это было бы жестоко
буржуи!
Я думаю голливудские актеры/актрисы скинутся
Это как лицо Голливуда
в любом случае это беспроигрышный вариант для инвесторов из Чикаго
+1 12лямов на ровном месте
Для Лос-Анджелеса, это как Эйфелева башня для Парижа. Ничего с ним не станется.
просто чуваки решили заработать
ну как же так(
Это печально(
так не должно быть,даже представить нельзя голливуд без этой надписи.первое,что приходит в голову при упоминании о городе
мне всегда нравился Том Хэнкс
А мне Стивен Спилберг:-) Но Том Хэнкс больше!!!
да-да, хороший парень!)
в русской глуши сносят бараки, а в голливуде все с экшеном да спецэффектами.
в русской глуши сносят бараки, а в америке бараки президенты)......простите....не сдержался)
браво! смеялась долго))
если вдуматься то смысл тут в том, что в россии нетерпимы к афроамериканцам или просто к нац меньшинствам, а в америке они президенты
довольно жестко если с этой стороны смотреть
))))чО за бред??? какие нацисты??? ГОСПОДА, ВЫ СЛИШКОМ МНОГО ДУМАЕТЕ, ЧИТАЯ КОММЕНТАРИИ! а уш тем более, если комментарии, как мой!)))
я тоже пошутил) хотя очевидно менее удачно чем Вы)
))))))ржу))))простите, я бамбук!)
подождите, щас Спилберг подсуетится и забацает про это фильм!
$12,5 млн? думаю для калифорнийских миллионеров это не самая значительная сумма.
было бы смешно, если б эту землю выкупил кто-нибудь из российских толстосумов, тогда смело могли бы говорить: "Голливуд - наш!")
написали бы в российской раскладке
Надо Абрамовичу идейку подкинуть:-)
вот бы не снесли.
я еще хотела посмотреть на "голливуд"
эта надпись на холмах - один из самых романтичных символов Лос-Анджелеса
это провал
пора бы эту надпись обьявить памятником. И под защиту юнэско отдать
АХРИНЕТЬ!!! Это блин общественное достояние известное на весь мир...
надеюсь они соберут нужную сумму...
речник сносят,торренты сносят, агаву сносят, терь и голливуд..тренд, однако
Похоже на сговор властей и чикагских инвесторов.
Каждая буква этого слова кому-то принадлежит. Одна из "О" - собственность Alice Cooper. Так что снести будет не просто.
Да и в любом случае все останется на месте.)
и вот так вершится история... она - ничто по сравнению с тем, какой показатель return of investment обведен пятью красными кружками в бизнес-плане воротил.
Не надо!!!
интересно кому земля будет принадлежать после выкупки. всем режиссерам Голливуда?
ну пока Нэнкс и Спиелберг - подьчти ее купиле :)
весело будет если действительно снесут, но я в это не верю)
бред какой-то
нее не думаю что снесут. никто не даст снести достопримечательность.
да не снесут конечно, придумают что-нибудь!)
они и не собирались сносить, просто бабло поднимают
надеюсь, не снесут, только летом собралась поехать на неё посмотреть)
будь у меня $12.5 млн, я бы выкупил эту землю и посторил там публичный дом, с душевыми шлюхами и выпивкой.
оставят все на месте, это лицо
я не думаю, что будет большой проблемой собрать эту сумму
посмотрели бы, что сейчас в сочи делается - сносят не только бараки...