Views Comments Previous Next Search

День рождение Фенченко В.А

01509
НаписалИмя Фамилия20 апреля 2010
01509

В воскресение, 18 апреля, в Squat café собрались молодые, но уже заметные режиссеры чтобы поздравить своего мастера – Владимира Фенченко с днем рождения. Владимир Алексеевич, на сегодняшний день, пожалуй самый известный педагог режиссуры и монтажа и его ученики – ныне признанные режиссеры. Такие известные фамилии, как Хомерики («сказка про темноту»), Велединский («живой»),  Кавун («кандагар»), Котт («Конвой PQ-17») и другие учились у Фенченко и до сих пор относится к нему с большим уважением.

Как и обычно, собрание молодых режиссеров в одном месте породило дискуссию о проблемах и перспективах современного российского кино. Много внимания было уделено новой системы распределения финансирования на кино при которой дебютные картины получили только 20% итого небольшого бюджета. Остальные же 80% будут распределяться между восьмью крупнейшими продакшн-студиями, ориентированными на коммерческое кино.

Так или иначе, празднование дня рождения прошло бодро и весело. Собравшиеся гости много шутили и говорили о своих премьерах. В частности, у Вано Бурдули во вторник состоится премьера его нового фильма в доме кино, а Анна Фенченко только приехала с Берлинского кинофестиваля со своим фильмом «Пропавший без вести».

День рождение для Владимира Алексеевича организованное творческим объединением aTRIart при поддержке Squat café и являлось вторым событием такого рода за прошедшую неделю в Squat: в четверг отмечалось день рождение Олега Кулика и Александра Шумова на котором собрались множество известных художников, кураторов и искусствоведов. 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются