Посты

Youtube без Гитлера

Написал archyonder, 21 апреля 2010 года
71 13 3271

Знаменитый мем исчезнет с видеосервиса.

Вокруг youtube продолжают происходить события, косвенно связанные со Второй мировой войной. Вначале Мосфильм расщедрился на показ лучших советских картин на собственном канале, а теперь медленно, но верно с популярного видеохостинга исчезают знаменитые ролики с Гитлером из фильма «Бункер», парадирующие различные события современной жизни.

   

       

Фильм «Бункер» номинировался на Оскар, как лучший иностранный фильм 2005 года. Выиграть ему не удалось, но зато исполнение Гитлера актером Бруно Ганцем стало настоящим интернет феноменом. Сцена, где немецкий диктатор приходит к пониманию, что война окончательно проиграна, и срывается на своих подчиненных, была спародирована не один десяток раз. Творчески настроенные пользователи youtube оставляли оригинальную аудио-дорожку фильма, но делали субтитры на совершенно отвлеченные темы, превращая эксцентричную сцену в социальный или культурный комментарий. 

    

       

Компания «Constantin», владеющая правами на фильм, попросила youtube удалить все видео, в которых есть знаменитая сцена. Многие ролики еще можно посмотреть, так как удалить такой огромный объем за одну ночь youtube еще не удалось, но самых популярных по просмотрам видео уже нет. 

   

        

Режиссер фильма Оливер Хиршбигель в свое время позитивно высказывался на счет пародий на его творчество: «Смысл моего фильма — лишить этих ужасных людей ореола демонов, сделать их настоящими. И я думаю, в таком контексте люди могут использовать фильм для тех целей, которые им угодны»

Рейтинг
71
+ -
В избранное
Youtube без Гитлера
Добавил archyonder, 21 апреля 2010 в 15:03
Пожаловаться

Интересные посты

Комментарии к посту «Youtube без Гитлера» 13

heroine_robotheroine_robot
21 апреля 2010 года в 15:11 #

жадины

-2
pink_eye_paranoiapink_eye_paranoia
21 апреля 2010 года в 15:22 #

ненавижу эту рожу, которая убивала моих родственников на войне!!

-30
man_with_no_nameman_with_no_name
21 апреля 2010 года в 15:39 #

Не волнуйтесь, Майор Евсюков передаст ему пламенный привет когда отправиться к праотцам.

-1
man_with_no_nameman_with_no_name
21 апреля 2010 года в 15:38 #

Все основания на это есть, в данный момент ВОВ стала не объединяющим фактором среди стран, а имеет место быть раздором. Прошу не забывать тот серьезнейший политический диспут который переживает наша странна в данную минуту, борясь с интерпретациями ВОВ и инакомыслящими. Исходящими под поползновениям, в первую очередь из ближнего зарубежья (пример: Польша), требующих возмещения ущерба от прибывания на их территории карающей их граждан в то время Красной Армии и Большевистского режима.

-7
eisenbarteisenbart
22 апреля 2010 года в 2:11 #

Среди стран да, но в самой России кроме ВОВ у многих народов и страт нет вообще ничего общего. Что может объединить якута и осетина кроме войны и красного паспорта?=)

3
man_with_no_nameman_with_no_name
22 апреля 2010 года в 11:13 #

Вот именно о том и речь, единственная связь которая всех объединяет придается анафеме. Это не правильно и очень печально.

-1
phil2realphil2real
21 апреля 2010 года в 15:52 #

а сам фильм хароооош!!...хоть как бы не относиться к Гитлеру в ВОВ но если абстрагироваться от этого то прекрасно сыграна роль и показан великолепно персонаж..

5
man_with_no_nameman_with_no_name
21 апреля 2010 года в 15:59 #

Да Бруно Ганцу удалось совершить почти невероятное, идеально вжился в роль.

0
jj-drovosekjj-drovosek
21 апреля 2010 года в 16:19 #

Копирастия - вот он, фашизм 21 века...

10
amarillisamarillis
21 апреля 2010 года в 16:27 #

жаль, с озвученного ролика про закрытие торрентс.ру я ржал до колик))

2
greenw1chgreenw1ch
21 апреля 2010 года в 18:13 #

мде.. вот тебе и трололо

0
avoliavoli
21 апреля 2010 года в 18:45 #

посмотрите фильм советский "Каин 18". Там Гитлер и весь его режим мастерски спародирован.

-1
lok-n-rolllok-n-roll
23 апреля 2010 года в 12:59 #

идеологическое мудачье

3

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение