Views Comments Previous Next Search

Как украсть миллион (Одри Хепберн)

257827
НаписалMISTER ZEN 30 апреля 2010
257827

Действие происходит в Париже. Молодая девушка, дочь миллионера, втайне промышляющего подделкой произведений искусства, и преступник, должны выкрасть с выставки изобразительного искусства в Лувре один из «шедевров» отца девушки, чтобы спасти его от разоблачения.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Друзья, приглашаю Вас в клуб Б2, на Маяковской, в Москве, в воскресенье, 2 мая, в 15.00. Вход свободный.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Изображение 4. undefined.. Изображение № 1.

Когда думаешь об этой смуглой, почти светящейся прекрасной актрисе, особенно, когда она была молодой женщиной, в голову приходят слова "беспризорный ребенок", "гамен". Это правда, что большие, гипнотические глаза, тонкая фигура и отчетливый голос отмечают ее как настоящую оригинальную актрису в эру, когда фотография Мерилин Монро была приклеена к каждому холодильнику, но описание внешних качеств не объясняет ее привлекательности. Располагающая к себе, тонкая до хрупкости, она привнесла в свои роли естественное очарование без всяких усилий, и описать его можно лучше всего словом эфирная. Бывшая балерина, Хепберн ворвалась в кино в 1948 году, сыграв крохотные роли в нескольких европейских и английских постановках, из них самым заметным было то, как она прошла в первой сцене фильма "Банда с Лавендер-Хилл" (1951). В 1953 она приехала в Голливуд сниматься в роли принцессы в бегах в "Римских каникулах"; она выиграла "Оскара" за эту роль, подтвердив свой только что открытый звездный статус.

Изображение 1. undefined.. Изображение № 2.

Хепберн предпочитала работать в ленивом темпе, находя разнообразные роли; сюда входят: дочь шофера в "Сабрине" (1954, еще одна "оскарная" номинация), Наташа в "Войне и мире" (1956), интеллектуалка из Гринуич Виллэдж в "Забавной мордашке" (1957, в которой она пела и танцевала с Фредом Эстэром), романтичная парижанка в "Любви после полудня" (также 1957), Южно-Американская женщина-птица в "Зеленых поместьях" (1959, один из наиболее запомнившихся, или, по крайней мере удачных фильмов), главная роль в "Истории монахини" (1959, еще одна номинация), полукровка-индианка в "Непрощенной" (1960), беспечная Холли Гоулайтли в "Завтраке у Тиффани" (1961, еще одна номинация), только что овдовевшая цель в "Шараде" (1963), Элиза Дулиттл в "Моей прекрасной леди" (1964), сварливая жена в восхитительном фильме "Двое в пути" (1967). Это она попросила Хенри Манчини написать (запоминающееся) музыкальное сопровождение для этого фильма, как он написал музыку к ее предыдущим лучшим фильмам; это также она боролась против того, чтобы "Moon River" вырезали из "Завтрака у Тиффани. Она включила эту выигравшую Оскара песню Манчини и Джонни Мерсера в фильм и спела своим приятным голосом, но когда она играла "Моя прекрасная леди", было решено, что голос необходимо дублировать!

Изображение 2. undefined.. Изображение № 3.

Хепберн получила свою последнюю "оскарную" номинацию за исполнение терроризированной слепой женщины в фильме "Подожди до темноты", продюсером которого был ее бывший муж Мел Феррер (он также играл с ней вместе в "Войне и Мире" и был ее режиссером в "Зеленых поместьях". Вскоре после того, как она с ним развелась, Одри стала все больше увлекаться разными полезными общественными делами, больше всего борьбой за мир. Она стала неутомимой сторонницей UNICEF и много разъезжала по свету, собирая средста для фондов и призывая обратить внимание на нуждающихся детей. Практически уйдя на покой, она время от времени возвращалась к камере - в роли состарившейся девы Мэриэн, бывшей возлюбленной Робин Гуда (Шон Коннери), в фильме "Робин и Мэриэн" (1976), она сыграла еще одну девицу в беде в "Кровных узах" (1979) и элегантную воровку драгоценностей в снятом для телевидения фильме "Любовь среди воров". В фильме "Всегда" (1989) она появилась в роли ангела, но, кажется, она была более удовлетворена, занимаясь более важными вещами, чем кино. Он появилась вместе с сыном Шоном Феррером в картине Питера Богдановича "Они все смеялись" (1981). Всего лишь через несколько месяцев после ее смерти, он появился на сцене, чтобы принять посмертную Гуманитарную Награду Жана Хершолта на церемонии вручения "Оскаров" вв 1993 году.


 Изображение 3. undefined.. Изображение № 4.

Рассказать друзьям
25 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются