Views Comments Previous Next Search

Умер Деннис Хоппер

274305
НаписалСаша Похвалин31 мая 2010
274305

В субботу 29 мая скончался легендарный актер и режиссер Деннис Хоппер. 

Ему было 74 года. Причиной смерти Хоппера стал рак простаты. Учитывая бурную жизнь, это практически чудо, что он держался так долго.

Умер Деннис Хоппер. Изображение № 1.

Деннис Хоппер начал свою карьеру в 50-х. Он сыграл в 202 фильмах и сам снял восемь. Одной из самых известных его картин является «Беспечный ездок», который он сам режиссировал. Фильм о двух байкерах, которые едут через всю Америку, в свое время стал манифестом поколения и собрал рекордную кассу с бюджетом всего в 340 000 $. 


Умер Деннис Хоппер. Изображение № 2.


В правилах жизни для Esquire Хоппер говорил: 
Всю свою жизнь я преклонялся перед поэтами, которые беспрестанно бухали и жрали наркотики — все эти парни типа Бодлера, Рембо, Верлена. Они были настоящими наркосвиньями и, наверное, думали, что это ништяк — так себя вести — мы же, мол, поэты. Но я то не был поэтом, когда мешал кокаин с водкой. Я просто был долбанутым мудилой.


Хоппер снимался у таких известных режиссеров, как Вим Вендерс и Фрэнсис Форд Коппола, несмотря на его репутацию «нервного» и «неудобного» актера. В последнее время Хоппер отошел от кино и занимался поэзией, живописью и фотографией (в прошлом он снимал фабрику самого Энди Уорхола).

Рассказать друзьям
27 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются