Views Comments Previous Next Search

Клинту Иствуду – 80!

276861
НаписалR31 мая 2010
276861

Неожиданные факты из жизни легендарного актера и режиссера. 

 

Сегодня Клинту Иствуду исполнилось 80 лет. За свою карьеру он успел сыграть в 65 фильмах, снять 35 картин, заслуженно получить четыре Оскара и стать живым воплощение всего хорошего, что есть в Голливуде. К юбилею Иствуда мы решили посмотреть на него с неожиданной стороны.


Клинту Иствуду – 80!. Изображение № 1.

 

Вегетарианец

Клинт Иствуд старается придерживаться строгой вегетарианской диеты и предпочитает фрукты, овощи, тофу и другие соевые продукты мясу. Хотя иногда Иствуд и может пропустить стейк другой, после смерти своего отца от сердечного приступа он предпочел свести употребление мяса к минимуму. Именно этим, скорее всего, объясняется его невероятная форма и довольно моложавый для своих лет вид.  

 

Поп-певец

Одна из первых успешных ролей Клинта Иствуда была в сериале «Rawhide» - вестерне начала 60-х. В рамках промо компании к нему, чтобы привлечь более молодую аудиторию к телевизорам, Клинт записал альбом «Rawhide’s Clint Eastwood Sings Cowboy Favorites».

К счастью для кино карьера поп-звезды у Клинта закончилась ровно там, где и началась. 


Пианист

Лучше у Иствуда получилось играть на пианино. Да, вдобавок к актерской и режиссерской карьере, судьба Клинта успешно сложилась в качестве пианиста. В 1997 году он даже выступил в Карнеги Холл со своей программой. Иствуд так же написал композиции для своих фильмов «Мистическая река», «Малышка на миллион» и «Гран торино».

  

Большое адамово яблоко

На заре карьеры, когда еще можно было представить себе ковбойскую шляпу и магнум без Иствуда, актер был подписан студией «Universal», получал 75 долларов в неделю и снимался во всеми забытых фильмах типа «Тарантула» или «Месть монстра». В один прекрасный день, прогуливаясь по студии, его заметили несколько скучающих продюсеров. Больше всего внимания они уделили адамову яблоку (выступ гортани – кадык) Иствуда, которое показалось боссам слишком большим. Посмеявшись над аномалией, продюсеры тут же решили уволить актера. 


Покушение на убийство

В 90-х уже заслуженный Клинт Иствуд как-то случайно посмотрел фильм подающего надежды документалиста Майкла Мура «Боулинг для Колумбины». Больше всего Иствуда задела сцена со звездой «Планеты обезъян» Чарльтоном Хестоном, из которого Мур в конце своего анти-оружейного фильма сделал полного идиота. Когда Клинт получал очередную награду за «Малышку за миллион долларов» в Нью-Йорке, он не скрывал своих эмоций и прямо со сцены заявил: «Майкл, если ты хоть раз появишься у моей двери со своей камерой, так и знай, я тебя пристрелю». Зрители начали смеяться и хлопать в ладоши, но Иствуд решил, что его неправильно поняли и серьезно добавил, что правда, так и поступит.


Клинту Иствуду – 80!. Изображение № 2.

 

Уборщик бассейнов

Даже Клинт Иствуд начинал с самых низов. В далекую пору свою юности, когда никому неизвестный актер получал лишь маленькие роли в непонятных фильмах, Клинт подрабатывал уборкой бассейнов в Голливуде.


Французский легионер

Помимо музыкальных талантов Клинт Иствуд так же является обладателем ордена почетного легиона. Принадлежность к Ордену является высшим знаком отличия, почёта и официального признания особых заслуг во Франции. Приём в члены Ордена осуществляется за неоценимые военные или гражданские заслуги президентом Французской республики. Такой чести Клинта Иствуда удостоил Жак Ширак.


Аллергия на лошадей и прочее

Иствуд, проведший в кинематографическом седле более полувека, на самом деле имеет на них аллергию. Лошади и езда на них причиняет Клинту боль, что однако не помешало ему получить славу главного ковбоя Америки. Помимо этого он водит престарелый Mercury Grand Marquis 80-х годов, показывая свое отношение к роскоши. В 1986 году был избран мэром калифорнийского городка «Carmel-by-the-Sea». И долгое время обладал самым большим деревом в стране. Имеет семерых детей от пяти различных женщин и с успехом практикует медитацию.

Остается только надеяться, что здоровый образ жизни и богатый жизненный опыт позволит Клинту Иствуду снять и сыграть еще не в одном фильме.

Рассказать друзьям
27 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются