Views Comments Previous Next Search

Багси Мэлоун. Алан Паркер

12098
НаписалMISTER ZEN 25 июня 2010
12098

Весьма оригинальная музыкальная пародия на гангстерские фильмы, в которой все роли (и преступников, и певичек из кабаре)… играют подростки, а война между соперничающими бандами ведётся при помощи… «понтярных» автоматов, стреляющих кремом. Лента «Багси Мэлоун», которая напрасно считается чуть ли не детской, на самом деле изобретательно обыгрывает клише и штампы гангстерского кино — буквально до реплик и жестов героев, представляя собой своеобразную ироническую антологию данного жанра, типичного, прежде всего, для Америки. Хотя она снята (что вдвойне забавно) преимущественно британскими кинематографистами.

________________________________________________________________________________________________________

Друзья, приглашая Вас 30 июня, в юреду, в 22.00, посмотреть английский мюзикл-пародию «Багси Мэлоун» , на замечательной летней веранде клуба Paparazzi Bar.

Слоган: «Every year brings a great movie. Every decade a great movie musical!».

__________________________________________________________________________


В то же время режиссёр Алан Паркер (он сам сочинил сценарий) при содействии композитора Пола Уильямса создал запоминающееся музыкальное действо, где прекрасно использованы и песни, и танцевальные номера в стиле 30-х годов. Можно сказать, что 32-летнему Паркеру точно пригодился его немалый опыт работы в рекламе и на телевидении. И в своём ярком кинодебюте он отшлифовал многие приёмы, которые затем принесли широкую известность таким картинам, как «Слава» и «Пинк Флойд — Стена», уже обращённым к более современной музыке. Любопытно, что «Багси Мэлоун» не стареет, а после просмотра всевозможных гангстерских фильмов становится, пожалуй, ещё смешнее.

Сергей Кудрявцев Пародийная музыкальная гангстерская ретро-комедия.

Багси Мэлоун. Алан Паркер. Изображение № 1.

Багси Мэлоун. Алан Паркер. Изображение № 2.

Багси Мэлоун. Алан Паркер. Изображение № 3.

Багси Мэлоун. Алан Паркер. Изображение № 4.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются