Views Comments Previous Next Search

Квартирный вопрос ( чужой в своей квартире )

31012
НаписалД К17 июля 2010
31012

Офицер в отставке Александр Курапов вынужден делить собственную жилплощадь с совершенно чужими людьми вот уже несколько месяцев. Все это время полковник несет вахту в квартире, чтобы не остаться без крыши над головой.

Вернувшись однажды домой, семья Кураповых обнаружила, что дверь квартиры взломана, а в одной из комнат поселились неизвестные. По словам новоявленных жильцов, квартиру им на совершенно законных основаниях сдал собственник жилья – некий Михаил Саргсян. Но главным сюрпризом для Кураповых оказалось то, что Саргсян действительно имел документы на недвижимость. Согласно данным Росреестра, на сегодняшний день именно он является собственником жилплощади. Квартира была приобретена им у гражданина Бабкина, которому в свою очередь ее якобы продал сам Александр Курапов.

"Я квартиру не продавал, это моя единственная крыша над головой, мне и моей семье больше негде жить. Я никому не давал полномочий действовать от моего имени и совершать сделку купли-продажи. Я никогда в глаза не видел этого гражданина Бабкина", – рассказал РИА Новости офицер.

Восстановить право собственности на квартиру Александр Курапов надеется через суд. По факту возможного квартирного мошенничества заведено уголовное дело. Одновременно идет гражданский процесс. Зюзинский межрайонный суд принял к рассмотрению иск Курапова о расторжении сделки купли-продажи и восстановлении его в качестве собственника трехкомнатной квартиры в Южном Бутово.







Упс! Тут должно было быть видео.
Eго не видно, т.к. сайт не поддерживает данный видеохостинг.
Список поддерживаемых видеохостингов вы найдете в разделе «Помощь»

Суд постановил провести почерковедческую экспертизу подписи Александра Курапова в договоре купли-продажи. Если подпись будет признана поддельной, то сделка аннулируется. Тогда у офицера появится реальный шанс отсудить квартиру, а Михаил Саргсян потеряет и недвижимость, и деньги.

В свою очередь адвокат ответчика Андрей Саратовский считает, что сомневаться в подписи нет никаких оснований. "Документы прошли правовую экспертизу, причин для сомнений в их подлинности нет", - отметил он.

Спор Курапова и Саргсяна будет решаться в суде.


Видео 1 http://www.youtube.com/watch?v=xAmQqxDgKME

Видео 2 http://www.youtube.com/watch?v=SI3DOJ1-n_s

Просто выношу на суд общественности,что бы народ был в курсе происходящих дел в стране.

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются