Fred Perry Laurel X Gloverall Duffle Coat AW 10
Так же как Fred Perry известна своими рубашками-поло, марка Gloverall считается главным производителем классического Duffle coat – военного пальто с капюшоном и характерными застежками. Этой осенью две представляющие традиционный английский стиль компании совместными усилиями выпустили Duffle coat, объединяющий лучшие черты обеих марок.
Во время первой и второй Мировых войн пальто было популярно в английских военно-морских войсках. Теплое и ноское, оно оснащено объемным капюшоном, подходящим для фуражек, и удобными петельными застежками, с которыми просто управляться даже в толстых перчатках. Свое название пальто получило в честь бельгийского города Duffel, где производилась плотная шерстяная ткань. После войны, хранившиеся на складах излишки Duffle coat, приобрела компания Gloverall, она же в 1954 году наладила собственное производство быстро ставших популярными пальто.
Совместный проект Fred Perry и Gloverall – Duffle coat классического силуэта, на знакомой всем поклонникам Fred Perry красной тартановой подкладке, с двумя просторными внешними и одним внутренним карманом, и небольшими приятными деталями, вроде миниатюрного венка на застежках.
Сделано в Англии.




Комментарии к посту «Fred Perry Laurel X Gloverall Duffle Coat AW 10» 10
крутецкие пуговицы!
такие, как и во всех дафл котах)
эмм, уже года два точно народ вижу с завидной регулярностью в таких, с точно такой же подкладкой. что изменилось с выходом этого пальто неизвестно.
Это тартановая подкладка Fred Perry. Все, что на имеет общего с другими подкладками - слово "клетка"
у Мерка такая же подкладка
но тоже сомневаюсь что много народу ходит в таких )
в "отдаленно напоминающих" - может быть )
с такой подкладкой сделали пальто в Topshop man в 08 году
Они ничего не делали. Это просто копия. А это оригинал от фабрики Gloverall. Огромная разница. http://www.gloverall.com/
Этот очень замечательный! Ношу дафлкот Gloverall уже как два года! Не подводит в морозы!
Была недавно в Берлине и заходила в магаз ФП
Впечатления: магазин большой, а вещей мало. женская коллекция вообще скудная. И цены сильно завышены. Проще купить в Москве. Выбор больше и цены ниже.
могу дать ссылку где точно такое же пальтишко можно за 1600 р . нарулить в идеальном состоянии