Views Comments Previous Next Search

Fred Perry x The Specials 2011

02494
НаписалAnastezia Mleko21 октября 2011
02494

Fred Perry x The Specials 2011. Изображение № 1.

Вслед за успехом сотрудничества  в 2009 году, Fred Perry вновь объединился с легендарной группой The Specials для создания новых моделей поло и футболки.

The Specials английская ска-группа, собравшаяся  в 1977 году в городе Ковентри. Их музыка сочетала  танцевальный ска и рокстеди бит с энергией и философией панка. Лирика команды имела более целенаправленные политическую и социальную позиции, чем у  предшественников и коллег. Не стандартным был также этнический состав, банда состояла из черных и белых музыкантов, что повлияло на имидж и стиль группы, основой которого стало сочетание черного и белого. Клавишник Джерри Даммерс  стал основателем лейбла 2 Tone, который породил целый музыкальный жанр и движение (вторая волна музыки ска)

Бренд Fred Perry всегда славился своими уникальными отношениями с представителями музыкальных субкультур.  Напомним, что бренд уже сотрудничал с  вокалистом всё тех же  The Specials – Терри Холлом, об этом мы уже писали.

В ожидании европейского турне The Specials в 2011 году, Fred Perry выпускает рубашку-поло и футболку, созданные в духе этой влиятельной команды.  Образы остаются верными характерному облику группы “объединение черного и белого”  с  их однотонным дизайном и шахматной детализацией. Модели вещей содержат принт логотипа группы и сет-листа на спине, а также знаковый лавровый венок на груди, листья которого вышиты черно-белым.

Специальное издание Fred Perry by The Specials  доступно в  магазинах Fred  Perry Authentic, а также онлайн  на www.fredperry.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются