Views Comments Previous Next Search

App Store спешит на помощь школьникам и студентам

44352
НаписалJohn appleseed31 августа 2010
44352

Советы студентам: загрузите знания и расписание занятий в iPod, пожалуйста

Чему бы вы ни учились, iPod touch станет самым лучшим помощником в получении образования. Справочники, книги, словари, карты, подсказки, инженерный калькулятор — всё всегда под рукой. Среди лучших приложений к новому учебному году в App Store – виртуальный дневник нового поколения iStudiez Pro, незаменимый справочник по географии от National Geographic, иллюстрированный учебник по анатомии от издательства Netter, новые возможности для творчества и многое другое, что может понадобиться успешному студенту и старшекласснику.

Помимо образовательных приложений, также существует онлайн университет iTunes U, который открывает пользователям свободный доступ к материалам ведущих образовательных учреждений мира, среди которых Гарвардский университет, Массачусетский технологический институт, Кембридж, Оксфорд, а также Мельбурнский и Монреальский университеты. Благодаря iTunes U, каждый пользователь получает доступ к курсам лекций, лабораторным работам, главным спортивным событиям, виртуальным экскурсиям по территории университетов, а также специальным докладам. Все материалы iTunes U бесплатны, доступ к ним возможен с компьютеров Mac или PC; учебные материалы также могут быть загружены по беспроводному соединению напрямую в iPhone, iPod touch и iPad.

iStudiez Pro – $2,99

Это невероятно удобное приложение создано специально для того, чтобы помочь учащимся наилучшим образом организовать студенческую жизнь. С iStudiez Pro вы сможете скоординировать свое расписание, помнить обо всех заданиях и предстоящих академических событиях, всегда вовремя сдавать курсовые и многое другое. По сути – это дневник нового поколения. Вы сможете записывать расписание уроков и домашние задания, грамотно планировать время на их выполнение, а также сохранять контактную информацию учителей, делать заметки и напоминания. Словом, всё, что только может понадобится ученику школы или студенту вуза в течение всего учебного года.


Netter's Anatomy Flash Cards – $39,99

Уникальный цифровой учебник по анатомии, включающий 324 изображения с подробными аннотациями. Идеально подойдёт для студентов медицинских факультетов, а также станет отличным помощником в подготовке к сдаче экзамена по анатомии.


Star Walk – $4,99

Можете не сомневаться, что с этим приложением вам не будет равных в знании астрономии. Только представьте себе, в ваших руках – персональный планетарий с подробной картой звёздного неба и описаниями более 9000 звезд, планет и созвездий, а также уникальный цифровой компас, информация о лунных фазах и многое другое.


Brushes – $4,99

Это приложение откроет принципиально новые возможности в развитии творческих способностей. Несомненно, Brushes понравится начинающим дизайнерам и ученикам художественных школ.

 

Sleep Cycle Alarm – $0,99

Вы больше никогда не проспите важный урок! Это полезное приложение из App Store поможет студентам и школьникам правильно рассчитывать время на сон в соответствии с персональным режимом, а специальный "умный" будильник гарантирует приятный и своевременный подъём.


National Geographic World Atlas – $1,99

Станьте лучшим на уроках географии с этим приложением, включающим подробную политическую карту мира и важные факты о странах.


Concise Oxford English Dictionary and Thesaurus – $29,99

В написании сочинения на английском языке не обойтись без хорошего словаря. Оксфордский словарь по праву считается одним из лучших в своём роде. В этом приложении собрано более 240 000 слов и фраз с толкованиями, 365 000 синонимов, идеографический словарь (Тезаурус), и многое другое.


Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются