Views Comments Previous Next Search

Фотоаппарат Leica

198829
НаписалМаксимова Настя18 сентября 2010
198829
Фотоаппарат Leica — Гаджеты на Look At Me

Гениальная идея Оскара Барнака создать малоформатную 35-мм камеру произвела в 1925 году революцию фотографии, заложив основу для рождения легенды Leica. Его миниатюрная и легкая Leica A дала новую неслыханную свободу репортажной и художественной фотографии. Когда начались продажи Leica A, фотографы сразу стали осваивать новый, простой, мобильный и быстрый метод съемки, делая художественные шедевры и захватывающие репортажи. 

Фотоаппарат Leica. Изображение № 1.

В 1923 Барнак убедил своего начальника, Эрнста Лейца выпустить прототип новой камеры, которая в 1925 году поступила в продажу под названием Leica I (Leica образованно от Leitz Camera — камера Лейтца). В 1930 была создана 39-мм Leica I Schraubgewinde, для которой были выпущены объектив с фокусным расстоянием 50 мм, а также широкоугольный (35 мм) и телеобъектив (135 мм).  Фотоаппарат Leica. Изображение № 2.

В 1932 появилась Leica II, имеющая отдельные видеоискатель и дальномерную фокусировочную систему, предполагающую совмещение двух изображений в одно для наводки на фокус.Фотоаппарат Leica. Изображение № 3.

Следующей моделью стала Leica III, имеющая, в том числе, возможность использования длительных выдержек до 1 секунды.Фотоаппарат Leica. Изображение № 4.

В 1954 появилась Leica M3, имеющая крепление для объективов в виде байонета, а также совмещенный видоискатель и фокусировочную систему и новую систему затвора. За M3 последовали другие камеры M-семейства. Последняя из них, M9, была выпущена в 2009 году.

 Фотоаппарат Leica. Изображение № 5. новинки LEICA

Фотоаппарат Leica. Изображение № 6. система LEICA M

Фотоаппарат Leica. Изображение № 7. система LEICA S

Фотоаппарат Leica. Изображение № 8. система LEICA M: особые серии

Фотоаппарат Leica. Изображение № 9. система LEICA R

Фотоаппарат Leica. Изображение № 10. компактные камеры LEICA

Фотоаппарат Leica. Изображение № 11.

Рассказать друзьям
19 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются