Views Comments Previous Next Search

Droider Trends - главное за неделю

11998
НаписалБорис Веденский20 декабря 2010
11998
Droider Trends - главное за неделю — Гаджеты на Look At Me

Здравствуйте, друзья,

Представляем вам новую рубрику под кодовым названием Droider Trends, в которой будем подводить технологические итоги недели, связанные с платформой Android. Итак, поехали.

Google Карты версия 5.0

Всего несколько дней прошло с тех пор, как Энди Рубин проанонсировал новую версию Google maps с поддержкой 3D. Тем временем обновление стало доступно на Android Market.


Новые карты, в которых появились 3D-модели зданий, работают на всех версиях ОС Android, но полный функционал можно получить, только на Android 2.0 и выше.

Голосовой поиск Google поумнел

Droider Trends - главное за неделю. Изображение № 1.

Компания Google, спустя два года после запуска своего сервиса «Голосовой поиск», объявила о вводе более точного индивидуального распознавания. Теперь голосовой поиск от Google, привязывается не только к аккаунту пользователя но и к его голосу. И с каждым новым запросом, система будет автоматически настраивать голосовую модель под индивидуальные особенности голоса пользователя, делая поиск более точным.

Самый успешный клон iPhone представлен официально

Droider Trends - главное за неделю. Изображение № 2.

Китайская компания Meizu Technology объявила о выпуске своего нового смартфона на базе Android – Meizu M9. Смартфон поступит в продажу в Китае к концу декабря. О выпуске в других регионах ничего не сообщается. Слухи о выходе М9 ходили очень давно, но сама компания постоянно откладывала дату выхода, возможно, из-за  претензий со стороны Apple. Компания Meizu известна как главный создатель качественных клонов сверх популярного смартфона iPhone. Вот и в модели M9 прослеживаются черты последнего аппарата от яблочной компании.

Android с двумя симками

Droider Trends - главное за неделю. Изображение № 3.

Компания Gigabyte в очередной раз предпринимает попытки втиснутся на рынок смартфонов. В этот раз компания объявила о выпуске смартфона, работающего на базе Android 2.2. Устройство будет продаваться под названием GSmart Rola. Главным отличием смартфона является поддержка сразу двух сим карт.

Билайн и МТС верят в ОС от Google

Droider Trends - главное за неделю. Изображение № 4.

Компания МТС объявила о начале продаж планшета под своим брендом. Компания будет продавать планшет Huawei S7 IDEOS, работающего под управлением Android 2.1. МТС представил пользователям приложения, позволяющие работать с контактами, управлять счетом, просматривать ТВ-программу.

Droider Trends - главное за неделю. Изображение № 5.

Компания Билайн пошла еще дальше и представила сразу две новинки на базе Android – планшет и смартфон. Смартфон Билайн E300 обладает достаточно большим 3,3″ емкостным экраном, производителем является компания Huawei. Планшет Билайн M2 представляет из себя устройство с приятным легким корпусом и резистивным экраном с диагональю 7.2″. Производитель – компания ZTE.

Игра Dungeon Defenders

Droider Trends - главное за неделю. Изображение № 6.

Первая игра на движке Unreal Engine 3 выйдет на Android 23 декабря. Нас ждут как одиночная, так и совместная игра. Стоимость новинки на Market'е составит всего 2,99$.

Подборка подготовлена редакцией Droider.ru, не сочтите за пиар :). Если вам понравились наши тренды, сделаем их постоянной рубрикой на LAM. Ждем ваших комментариев и пожеланий!

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются