Views Comments Previous Next Search

Реальная стоимость iPad 2

113266
НаписалКонстантин 14 марта 2011
113266
Реальная стоимость iPad 2 — Гаджеты на Look At Me

Планшетник Apple iPad второго поколения рискует стать самым продаваемым гаджетом современного мира. Пока в Нью-Йорке и других американских городах у магазинов «фруктовой» компании выстраиваются километровые очереди, специалисты из iSuppli разобрали девайс только для того, чтобы выяснить, сколько он стоит на самом деле. Коонечно, расходы Apple на маркетинг, исследования и разработку новых программых интерфейсов людям «со стороны» подсчитать невозможно.

Итак, самое дорогое в планшете - его экран. 9,7-дюймовая панель с разрешением 1024×768 производства LG Display стоит 127 долларов. Процессор Apple A5 с двумя ядрами и тактовой частотой 1 ГГц производства Samsung стоит 14 долларов. Память, включая оперативную и флэш-накопитель на 32 Гб - еще 66. Модуль Wi-Fi - 16 долларов. Добавьте сюда стоимость корпуса, зарядного устройства и всех остальных комплектующих iPad 2 - и окажется, что стоит он 330 долларов. В рознице же такой девайс оценивается в 730 у.е.

Очевидно, Apple отлично зарабатывает на своем новом компьютере: по приблизительным оценкам экспертов, только за прошлые выходные в США было продано 500 тыс. нового планшетника.

Рассказать друзьям
11 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются