Views Comments Previous Next Search

Новое приложение для iPhone поможет женщинам полюбить свое тело

64165
Написалcoffecakesandcats22 сентября 2011
64165

Приложение Body Beautiful - это громкое слово в борьбе против нездоровых стандартов, которые навязываются бескомпромиссным глянцем. Оно создано специально для того, чтобы поддерживать в женщинах уверенность в собственной красоте и заставить их полюбить свое тело.

Body Beautiful появилось в AppStore не так давно, но уже успело войти в топ приложений в категории «Здоровье и фитнесс». Некоторые специалисты-диетологи называют его «глотком свежего воздуха» в современной культуре.

Новое приложение для iPhone поможет женщинам полюбить свое тело. Изображение № 1.

Приложение содержит постоянно обновляющуюся коллекцию вдохновляющих высказываний известных личностей, тематических статей и видеороликов. Функционал Body Beautiful позволяет обмениваться фотографиями с другими пользователями и поддерживать своих друзей воодушевляющими цитатами. Контентом приложения можно легко делиться через Twitter, Facebook и по электронной почте. Все эти, а также многие другие инструменты, по замыслу разработчиков, призваны оказывать позитивное влияние на самооценку девушки и побороть нездоровую одержимость сантиметрами.

Идея создания подобной программы пришла 28-летней Элли Мари Смит, которая долгие годы мучила себя медикаментами, диетами и даже алкоголем, чтобы достичь желаемой отметки на шкале весов. По данным исследований, более половины женщин испытывают негативные эмоции по поводу своей внешности и задумываются о радикальных методах похудения. Как считают специалисты, использование таких простых инструментов как Body Beautiful поможет девушкам не только бороться с недовольством по поводу собственной внешности, если она не соответствует идеалам, навязанным фэшн-индустрией, но и сохранить здоровье, отказавшись от насильного истощения своего организма, которые приводят к нарушению обмена веществ.

Приложение содержит несколько разделов, в каждом из которых есть особые возможности:

«Truth» - раздел посвящен пониманию того, что есть настоящая красота. Цитаты, фото известных деятелей культуры и спорта, песни и даже фильмы об истинной природе красоты.

«Pledge» - раздел для того, чтобы делиться с друзьями философией Body Beautiful, объединиться с другими приверженцами приложения, покончить с разговорами об излишнем жире и начать любить себя такой, какая ты есть.

«Buzz» - поток статей, постов и интересных историй на тему здорового взгляда на тело.

«Extras» - ссылки на ресурсы, группы, видео и другие источники, вдохновляющие пользователей начать счастливую жизнь в своем собственном теле.

И маленький, но очень приятный бонус для себя любимой – это возможность поставить свое фото в качестве заставки к приложению Body Beautiful.

 

Источник - http://www.fashionnews.com/

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются