Views Comments Previous Next Search

Самогоноварение как популярное хобби

88608
Написалhootch 16 октября 2011
88608

Самогоноварение нынче стало очень популярным. Стремительный рост популярности самогоноварение получило в последние несколько лет, когда люди начали задумываться над качеством продаваемых за прилавками напитков и о постоянном их подорожании. Это вызвало рост спроса на оборудование для производства спиртных напитков в домашних условиях. В связи с этим возникает следующий вопрос: «Как выбрать самогонный аппарат или ректификационную колонну, удовлетворяющую именно мои потребности и вкусы?»

Перед тем, как сделать выбор какой самогонный аппарат купить, необходимо четко для себя определиться, какой именно напиток Вы желаете производить. Обычно покупка самогонного аппарата вызвана интересом покупателя к производству изысканных и, зачастую, дорогих алкогольных напитков, таких как коньяк, виски, джин и пр. Производство таких напитков основано на процессе дистилляции – испарение спиртосодержащей жидкости (браги) с последующим охлаждением и конденсацией паров. Все самогонные аппараты – это и есть те устройства, которые производят дистиллят (самогон). В большинстве стран мира напитки, основанные на процессе дистилляции, являются национальными, например, во Франции – коньяк, в Шотландии – виски, в Мексике – текила, в Великобритании – джин, в Германии – шнапс и так далее.Произвести качественный, ароматный самогон способен даже самый простой самогонный аппарат. 

Например, самый маленький в мире самогонный аппарат «Супербайкал» имеет производительность чуть более литра дистиллята в час. Более дорогие дистилляторы отличаются от него лишь производительностью, но никак не качеством. Самогонный аппарат «Молодец» имеет производительность 2,5 литра самогона в час, его потенциал значительно выше по сравнению с «Супербайкалом». 

Самогоноварение как популярное хобби. Изображение № 1.

Но следует учесть тот факт, что чем меньше емкость для аппарата (перегонный куб), тем ниже производительность. Так, самогонный аппарат «Молодец» оптимально устанавливать на емкость объемом 20 и более литров. Самогонный аппарат «Ударница» имеет максимальную производительность 5 литров самогона в час, ее оптимально устанавливать на емкость объемом 35-40 литров.

Самогоноварение как популярное хобби. Изображение № 2.

 

Новинка на сегодняшний день - профессиональный самогонный аппарат "Добровар Катюша".  Добровар "Катюша" изготовлен исключительно из высококачественной пищевой нержавеющей стали, предусматривает установку электронного градусника для контроля температуры, рекомендуется дополнительно оснастить царгами для приготовления дистиллята высокой степени очистки и спирта-ректификата. Производительность добровара "Катюша" при дистилляции браги крепостью до 15% об. составляет до 3000 мл/час. 

Самогоноварение как популярное хобби. Изображение № 3.

Купить самогонный аппарат очень просто! 

Самогоноварение как популярное хобби. Изображение № 4.

Ректификационная колонна отличается от самогонного аппарата тем, что она используется для почти полной очистки спирта от примесей с одновременным концентрированием спирта до 95-96% об. С помощью ректификационных колонн можно получать как самогон, так и спирт. Качество производимого самогона на всех колоннах является отличным, а качество производимого спирта зависит напрямую от условной степени очистки ректификационной колонны. Получаемый с помощью ректификационных колонн 96° спирт-ректификат не имеет никаких запахов, кроме запаха самого спирта, вне зависимости из чего была сделана брага. Соответствующий ГОСТу спирт-ректификат производят: ректификационная колонна «Пчелка», ректификационная колонна «Дачник» и ректификационная колонна «Литровка», остальные имеют менее высокую степень очистки и более подходят для производства высококачественного самогона. Новая ректификационна колонна - добровар "Спартак", изготовленная из высококачественной нержавеющей стали, предусматривает установку электронного градусника для контроля температуры. Производительность при дистилляции браги крепостью до 15% об. составляет до 2000 мл/час. 

Купить ректификационную колонну очень просто!

Рассказать друзьям
8 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются