Views Comments Previous Next Search

15 эко-приложений для iOs и Android

46987
НаписалОльга Борте18 января 2012
46987

В англоязычном AppStore и Android Market можно найти множество зеленых приложений - от игрушек до многофункциональных справочников и сервисов. Мы отобрали пятнадцать самых интересных. Некоторые из них послужили вдохновением для создания Greenhunter, первого бесплатного эко-приложения для мобильников на русском языке.

 

GoodGuide

для iOs и Android, бесплатно

Зеленый потребительский гид с подробным справочником по этичным и устойчивым продуктам и множеством полезных функций - пользовательские рейтинги, возможность сканировать штрих-код итд. 

 

Greenhunter

для iOs и Android, бесплатно

Первое бесплатное зеленое приложение на русском языке - навигатор по качеству жизни. Внутри - справочник по экологичному потреблению, карта с зелеными местами Москвы, информация о марках эко-косметики и безвредной бытовой химии итд.

 

iRecycle

для iOs и Android, бесплатно

Многофункциональное приложение на тему переработки и утилизации отходов, запущенное в рамках проекта Earth911. Точки приема вторсырья (наших нет, но благодаря Коалиции PRO Отходы, они есть в Greenhunter), советы по уменьшению количества отходов в повседневной жизни, зеленые новости. На сайте почему-то нет прямых ссылок на скачивание, вот они - AppStoreAndroid Market

 

Dirty Dozen

для iOs и Android, бесплатно

Информационное приложение исследовательской организации EWG, изучающей содержание пестицидов в продуктов. Грязная дюжина продуктов, которые наиболее всего подвержены загрязнению пестицидами, чистый список из пятнадцати продуктов, которым пестициды не страшны. Вся эта информация есть на русском языке в приложении Greenhunter

 

Locavore

для iOs и Android, бесплатно

Сервис для поиска свежей местной сезонной еды. Работает правда на территории США. Но для России там тоже есть приятная функция - рецепты из сезонных продуктов. Или, как вариант - пригодится в путешествии.

 

Leafsnap

для iOs, бесплатно

Умное приложение для ботаников. Нужно просто сфотографировать листочек и сервис сообщит вам, как называется растение и в чем его особенности. Разработчики - три университета с восточного побережья США, поэтому акцент на североамериканской флоре. Однако приложение тестировалось в московском Аптекарском огороде, наши растения оно тоже определяет, хоть и с переменным успехом.

 

TreeHugger

для iOs, бесплатно

iPhone-приложение от одного из самых интересных зеленых сайтов на английском - новости, обзоры, легкая аналитика и приятные фотогалереи. 

 

Whole Foods Market

для iOs, бесплатно

Два приложения под одним брендом. В первом - советы по поиску и выбору еды. Во втором - рецепты.

 

Carticipate

для iOs, бесплатно

Мобильная социальная сеть для поиска попутчиков на маршрутах. Много полезных и приятных функций. Теоретически доступно и виде приложения для Facebook, но регулярно выдает там ошибку. Версию для Android тоже обещают.

 

Gorgeously Green Survival Guide

для iOs, $0.99

Приложение создано в поддержку винтажного и пин-апного зеленого проекта Gorgeously Green. Внутри - зеленые потребительские советы, предостережения итд. В Greenhunter это все тоже есть - на русском и с учетом наших реалий.

 

iGrowIt

для iOs, $0.99

Симпатичное приложение для  продвинутых огородников. Инструкции по обращению с растениями на грядках, календари посадок итд. 

 

Green Charging

для iOs, $0.99

Приложение для экономии энергии. Напоминает, когда нужно отключать телефон от зарядки, чтобы не тратить лишнего электричества.

 

Get Me Green

для iOs, $0.99

Советы и рекомендации для начинающих и втянувшихся зеленых потребителей. 

 

A Real Tree

для iOs, $0.99

Простой и эффективный способ помочь планете. За каждое скачанное приложение разработчики сажают одно реальное дерево, а пользователь может следить за его ростом на экране мобильного. 

 

Virtual Water

для iOs, $1.99

Набор красиво отрисованных онлайн-постеров на тему потребления воды при производстве продуктов. Вся информация по потреблению воды на русском языке тоже есть в Greenhunter

 

Оригинал материала "15 эко-приложений для мобильных" - в блоге Greenhunter.

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются