Views Comments Previous Next Search

Какого цвета птица удачи?

82945
НаписалАндрей Быков6 февраля 2012
82945

Какого цвета птица удачи?. Изображение № 1.

06 февраля 2012 года Articul Media запускает 2D-аркаду, призванную увлечь любого - от пионера до пенсионера. Название игры - "Удачливые птички"  (LuckyBirds) - , созданной Articul PlayTeam, несомненно вызовет ассоциации с птичками злыми, но только названием сходство, пожалуй, и ограничивается.

"Удачливые птички" - это несколько видов персонажей, каждый из которых обладает своим характером, манерой поведения, реакцией на действия игрока, наконец, весом,что немаловажно для выполнения миссии игры. Миссия состоит в том, чтобы переместить всех птичек, беспорядочно тусующихся на проводах, в их домики. Естественно, преодолевая препятствия, собирая ключи и бонусы, отпирая замки и разгадывая логические шарады, уворачиваясь от опасностей и уловок, способных "погубить" пернатого героя.

Идея создания игры возникла еще в 2010 году, но реализация была отложена до августа 2011.

С августа по сентябрь 2011 года на одном из популярных сайтов для иллюстраторов был организовал конкурс, участникам которого нужно было предложить трех оригинальных персонажей для новой игры. Необходимо было понять какими видит новых птичек сообщество. В итоге создание птичек доверили агентству Bear&Mary.

Название придумывалось и выбиралось долго. В мыслительный процесс были вовлечены даже американские партнеры. В конце концов, проведя "испытания на людях", остановились на LuckyBirds - именно это название собрало больше всего симпатий среди опрашиваемых командой людей.

Игра локализована на 7 языках: русский, английский, итальянский, испанский, французский, немецкий, китайский. Начиная с 6-го февраля пользователи iPhone смогут купить LuckyBirds в AppStore. Через пару месяцев продукт будет доступен для телефонов с ОС Android, а ближе к лету наступит очередь тех, кто привык играть на iPad.

Ни пуха, ни пера!

Страничка в Facebook

Ссылка в iTunes

Рассказать друзьям
8 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются