Views Comments Previous Next Search

Корейский суд увидел разницу между iPhone и Galaxy S

0485
НаписалАлексей Стасюк24 августа 2012
0485

Южнокорейский суд счел, что дизайн смартфона Galaxy компании Samsung не нарушает прав Apple, передает Reuters.

Суд Центрального округа Сеула указал, что между iPhone и Galaxy S действительно есть сходства в дизайне, в частности, скругленные углы и большие экраны, однако схожесть появилась уже в предшествующих продуктах.

По мнению суда, возможности для изменения дизайна в гаджетах с сенсорным экраном весьма ограничены. Samsung, как указал суд, для отличия своей продукции, в частности, расположил на передней панели три кнопки. И все же смартфоны выглядят по-разному. Как говорится в постановлении суда, сложно представить, что покупатели могут спутать iPhone и Galaxy. В качестве доказательства суд привел также логотипы компаний, которые расположены на задней части каждой модели, а также используемые ОС, приложения, разную цену и услуги при покупке продукта.

Суд постановил, что Samsung должна прекратить продажи на корейском рынке десяти продуктов, в том числе Galaxy S II, Apple запретили продавать четыре гаджета, в частности, iPhone 4 и iPad 2. По мнению судьи, Apple нарушила права Samsung в области беспроводных технологий и по этой причине должна выплатить Samsung 40 млн вон (35,4 тысячи долларов). Samsung оштрафована на 25 млн вон за нарушение патента, касающегося одной из функций при чтении электронных документов.

Аналогичный спор разворачивается в США, где окружной суд Калифорнии уже несколько месяцев рассматривает взаимные претензии компаний по поводу патентов.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются