Views Comments Previous Next Search

Microsoft обновляет свой логотип. Впервые за 25 лет.

01038
Написалstar77 3 сентября 2012
01038

В преддверии октябрьского релиза нового семейства продуктов Windows 8 корпорация Microsoft впервые с 1987 года пересмотрела свой логотип, представив его обновленную версию. Новый кубический цветной логотип лучше отражает стилистику продуктов Windows 8, Windows Phone 8 и Windows RT, говорят в корпорации.

Всем известное искривленное окно, разбитое на четыре части, появилось 25 лет назад как олицетворение новой тогда для рынка операционной системы Windows, работающей поверх DOS. "Последний раз мы обновляли наш логотип 25 лет назад, теперь настало время меняться. Готовящаяся к выходу волна продуктов Microsoft - это не просто дальнейшее развитие нашей продуктовой линии, это новая эпоха, поэтому и логотип должен лучше ее отражать", - говорит Джефф Хансен, генеральный менеджер Microsoft по брендингу.

Смотреть видео

"Для нас предстоящий запуск очень волнителен. Фактически, мы готовим обновления сразу для всех наших ключевых продуктов: от Windows 8 до Phone 8 и сервисов Xbox360, а также новую версию Office. Пользователи увидят все эти продукты выполненными в едином стиле, а также получат новые беспрепятственные возможности для обмена данными между разнообразными устройствами под управлением продуктов Microsoft", - говорит Хансен.

В новом логотипе помимо измененных цветных квадратов корпорация также обновила корпоративный шрифт Segoe, которым написано название Microsoft. Этот же шрифт применяется в маркетинговых материалах компании. "Эти символы важны для обновленного восприятия компании миллионами пользователей по всему миру", - говорит он.

Новый логотип Microsoft уже применяет на своем сайте, а кроме того, ряд магазинов корпорации, в частности в Бостоне, Вашингтоне и Сиэттле, уже успели сменить вывески. В компании говорят, что пока ряд ресурсов Microsoft продолжит жить со старым логотипом, он будет изменен со временем.

 

Microsoft обновляет свой логотип. Впервые за 25 лет.. Изображение № 1.


Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются