Views Comments Previous Next Search

Apple разочаровала пользователей

24818
НаписалYakov Manshin28 сентября 2012
24818

Чуть больше недели назад вышла шестая версия iOS, операционной системы для мобильных устройств Apple — iPhone, iPad и iPod touch. В первые же часы она была загружена и установлена миллионы раз.

Apple разочаровала пользователей. Изображение № 1.

Среди прочих обновлений, в iOS 6 Карты Google заменены на новое приложение от Apple. 3D, Flyover, пошаговая навигация… Звучит заманчиво. На деле же оказывается, что это всего лишь пустые слова.

Впервые функционал новых Карт был представлен во время WWDC 2012. Одной из возможностей был назван режим Flyover, позволяющий рассмотреть интересующий объект со всех сторон. Вряд ли кто-то всерьез верил, что эта функция будет доступна в России (о чем говорить, если даже Google Street View работает только в Москве и Питере?).

Apple разочаровала пользователей. Изображение № 2.

Но, конечно, на этом минусы нового приложения не заканчиваются. Среди них отсутствие информации о пробках (в том числе в Москве) и медленная загрузка изображений со спутника.

Однако, компания TomTom (именно она теперь поставляет информацию для Карт в iOS) пошла еще дальше, переименовав Тверскую в улицу Горького.

Apple разочаровала пользователей. Изображение № 3.

Естественно, такое положение дел не понравилось пользователям, и в сторону Apple посыпались тысячи жалоб. Однако, пока "яблочная" компания в свойственном ей стиле игнорирует все обращения, владельцы гаджетов думают, как решить проблему. Ситуация осложняется тем, что в Google, как выяснилось, до последнего момента не знали о планах Apple, поэтому разработка новых Карт Google до сих пор не началась. Единственным вариантом получить доступ к сервису остается браузерная версия (которая содержит не все функции).

Будем надеяться, в скором времени эта проблема будет полностью решена, ведь в Apple хорошо знают, что самое главное — это удовлетворенность потребителей.

А часто ли вы используете телефон в качестве навигатора?

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются