Views Comments Previous Next Search

Английский: подтянуть лексику с Lingoal

14691
НаписалTata Lee29 сентября 2012
14691

Ребята из Brainglass реализовали в приложении для iPhone отличную идею: они объединили веб-браузер со встроенным словарем со словарными карточками для запоминания слов.

То есть можно серфить интернет, читать интересные сайты и в том же окне в верхней части экрана подгружать перевод незнакомых слов. И если такой функционал, в принципе, есть и в Safari (правда, словарная статья открывается в окне поверх текста), возможность сохранить эти же слова в упражнения точно новая.

Упражнений 6 типов: на запоминание слова, употребление в контексте, правописание, произношение. Огорчает то, что в бесплатной версии есть лимит в 20 слов. Но здесь найдены пара tricks: выученные слова можно удалять, освобождая место новым, и за каждого приглашенного из FB друга лимит увеличивается еще на 5 слов.

В общем, идея подтягивать лексику не штудируя предвыбранные кем-то учебниковые тексты, а читая интересные именно тебе сайты, привлекательна и менее напряжна, чем занятия по расписанию. Жаль только, (пока?) нет версии для iPad – там на экран больше текста влезает.

Enjoy it! http://itunes.apple.com/ru/app/lingoal-surf-learn-english/id536138535?mt=8

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются