Устал от чисел?
Мак Фунамизу (Mac Funamizu) это техник, дизайнер-футурист, который стал причиной немалого шума в определенных кругах, благодаря своим гаджетам будущего. Этот токиец всегда отличался любовью к Apple, Google и Starbucks. Сначала он просто готовил эскизы, а потом начал публиковать свои идеи в сети, после чего некоторые посетители попросили его претворить их в жизнь.
Свой новый проект эксцентричный дизайнер называет «Усталый от чисел», проект является ничем иным как настольным термометром и гигрометром. Раз за разом в своих проектах Мак определяет для себя девиз «Форма вне функции».
Как он действует: Красные круги становятся синими, когда температура становится отрицательной, и наоборот, другой показывает уровень влажности. Все просто, но так притягательно.



Другие работы:
книжные полки

контейнеры-дозаторы для шампуня и кондиционера

плагин подсветки строки

голография рабочего стола

поисковое стекло

зарядка для iPhone





Комментарии к посту «Устал от чисел?» 18
молодец чувак!
хотя идея сама по себе не новая (я про термометры), ведь часов без стрелок и цифр уже давным-давно полно
интересные штуки! очень современно! только вот с градусником замучиешься считать круглешочки эти если торопиться будешь)
Подевизом форма вне функции сейчас очень многое делается. Но так талантливо редко у кого получается.
цифры это же классно-наши маленькие друзья
здорово))
интересные работы. жить гораздо интереснее, когда бытовые приборы становятся предметами дизайна.
Не обязательно считать все кружочки. Ведь нужно определить температуру примерно. Можно посчитать большие и просто прикинуть количество маленьких. Очень приятно, что все так наглядно. И подойдет для маленьких детей, быстрей научаться считать.
термометр = экстаз. есть здесь люди, любящие бинарные часы?
Ну вот пусть теперь это все вопплотится,а не только на эскизах..
японцы – люди из будущего, потрясающая визуальная эстетика, нестандартные решения и совершенная логика
если когда нибудь это или нечто подобное воплотится в жизнь – я буду самым счастливым человеком..даже счастливей чем сейчас)
зарядка для айфона очень полезная вещь. актуальна не только для него но также для фотоаппаратов, моб телефонов и т.д. но к сожалению даже если вы будете очень стараться наработать кинетич. энергии, хватит её всего на пару звонков.
Термометр, однако, отлично придуман. Я думаю, что попользовавшись им пару месяцев, считать кружкИ отпадёт необходимость. И он станет самым естественным способом отображния температуры для пользователя!
«А сколько там за бортом?»
«3 больших красных – жара!»
охренительно круто
интересно как вот этот термометр и измеритель влаги работает
будущее…. увидим ли?
да,хорошие вещицы,тем более,что такая оакничность и такая притягательность))
стильно просто со вкусо функцианально)) мне нравится))