Views Comments Previous Next Search

Finis SwiMP3 – подводный портативный MP3 плеер

84054
НаписалRefuse .16 декабря 2008
84054

Представьте себе возможность прослушивания музыки во время плавания в бассейне! Все, кому приходилось плавать в бассейне, в котором играет музыка, и под водой установлены звуковые динамики, знают, что практическая реализация этой отличной, в общем-то, идеи недостаточно хороша. Звук получается приглушенным и его плохо слышно.

Finis SwiMP3 – подводный портативный MP3 плеер. Изображение № 1.

В то же время надежду нельзя считать потерянной, тем более, что в продаже появился новый «подводный» портативный MP3 плеер The Finis SwiMP3. Устройство крепится к задней части плавательных очков и обеспечивает отличное качество звучания благодаря применению особой технологии передачи звука через вибрации костей (в данном случае – костей черепа) человека. Вследствие этого внутреннее ухо получает возможность принимать эти «звуковые сигналы».

Finis SwiMP3 – подводный портативный MP3 плеер. Изображение № 2.

Это и позволяет наслаждаться музыкой отличного качества под водой, что ранее было недостижимо. Как отмечают разработчики, используемая технология передачи звука абсолютно безопасна и уже довольно широко используется в индустрии (в общем-то, так оно и есть на самом деле).

Finis SwiMP3 – подводный портативный MP3 плеер. Изображение № 3.

После двух лет, прошедших с момента появления на рынке «подводного» MP3-плеера Finis SwiMP3, и вот наконец-то компания Finis представила на суд общественности новую версию новинки. Как и в оригинальной версии, в новом SwiMP3 v2 используется технология костной звукопроводимости – в «подводных» условиях эта технология, как сообщается, особенно эффективна.

Finis SwiMP3 – подводный портативный MP3 плеер. Изображение № 4.

Новая версия плеера SwiMP3 отличается более компактными размерами, а вот объём памяти по-прежнему невелик – всего 128-256 Мб в зависимости от комплектации. Что ж, возможно, это и правильно: мало кто плавает в бассейне весь день. О стоимости новинки информации пока не поступало.

источники: 1, 2

Рассказать друзьям
8 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются