Views Comments Previous Next Search

Медведев – техногик

1157680
НаписалИгорь Коломиец15 января 2009
1157680

Наверное все знают, что президент России очень благосклонно относится к новым технологиям и IT-индустрии в целом. Давайте проследим эволюцию Медведева, как техногика.

Итак, Дмитрий Анатольевич любит Интернет, в одном из интервью он признался что его компьютер включен круглые сутки. У Медведева побывало как минимум три макбука. 

Сначала был MacBook Pro

Медведев – техногик. Изображение № 1.

Сейчас в записях видеоблога и на фото попеременно появляются обычный черный макбук

Медведев – техногик. Изображение № 2.

и модель последнего поколения

Медведев – техногик. Изображение № 3.

Примечательно, что во всех записях, кроме последней, из первого превью-изображения в видео зачем-то убирают логотип Apple, хотя он много раз мелькает во время самого видео.

Раньше Медведев использовал iPhone, еще до того, как его официально завезли в Россию. Помимо нелегального использования разлоченной версии телефона, есть и другие варианты: возможно, президент пользовался одним лишь плеером или купил iPhone и подключился к операторской сети на Западе. Тогда ему нужно было постоянно пользоваться заграничным роумингом, находясь в России. Какая версия лучше - каждый решает для себя сам.

Сейчас же Дмитрий Анатольевич носит специальные часы, замеченные на фото с сайта президента, которые могут сравниться по сложности с гаджетами Джеймса Бонда. 

Медведев – техногик. Изображение № 4.

Медведев – техногик. Изображение № 5.

Mobile Phone Watch - мобильный телефон в корпусе часов, имеет встроенный FM-радиоприемник, медиаплеер, разъем для наушников и поддерживает Bluetooth. В работе устройство выглядит вот так:

http://www.youtube.com/v/Yzxnx0l9zT4&hl=en&fs=1

Пользуется ли Медведев таким оригинальным телефоном - неизвестно. Из соображений безопасности у президента не должно быть личного мобильного телефона, поскольку по нему можно вычислить местоположение человека. Возможно, таким образом Медведев хотел скрыть мобильник от собственной службы безопасности, чтобы все-таки не расставаться с этим видом связи.

Как видите, Дмитрий Медведев стремится показать себя современным президентом, который следит за технологическими новинками и активно пользуется ими - и у него это неплохо получается.

Рассказать друзьям
115 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются