Views Comments Previous Next Search

Наши руки не для скуки

52696
Написалlelikibolik23 января 2009
52696

Как сделать аэрофотоснимок без самолета? Как «на коленке» сделать сигнализацию для своего чемодана, вопящую противным голосом? Что такое кинетические скульптуры и как они сделаны?Наши руки не для скуки. Изображение № 1.На все эти и многие другие вопросы ответит очередной проект команды создавшей MAKE :magazine - журнал освещающий DIY ( do it yourself ) культуру и собравший  под своей виртуальной крышей всех «мейкеров» - художников,изобретателей, техногиков и просто людей которые в свободное время любят поэкспериментировать с подручными материалами и предметами каждодневного использования  и их необычными применениями и сочетаниями.

Смысл нового проекта заключается в создании видео канала на общественном телевидении, а также   создание потоков ретранслирующих выпуски передачи на бесплатных видехостингах :  Vimeo , YouTube , и iTunes . Примечательно, что создатели проекта тесно сотрудничают с инициативой Сreative Сommons - теперь релизы под лицензией CC : NC - BY - SA   доступны для скачивания в HD качестве на легальных торрентах . Данная лицензия, позволяет  любому скачивать и делать с материалами что угодно, при соблюдении условий указания первоначального автора(ов), некоммерческого   использования и дальнейшего распространения материалов  на таких же условиях.

Такая свободность и бесплатность дает возможность самоделкиным всего мира скачивать не ужатые видео файлы, смотреть, переосмысливать, и выдавать «на гора» новые чудесные девайсы, так что вперед за  табуреткой, на антресоли за паяльником и универсальным   набором отверток - да будет МЭЙК!

Вот несколько наиболее понравившихся мне видео.Enjoy:

http://www.youtube.com/v/fdc2Jk-TMrE&hl=ru&fs=1

http://www.youtube.com/v/swqFA9Mvq5M&hl=ru&fs=1

http://www.youtube.com/v/PmhI6PPbk5s&hl=ru&fs=1

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются