Views Comments Previous Next Search

А кто же любит shareware?

5773
НаписалTema_s_Lisichkoy 19 марта 2009
5773

Макюзеры всегда могли спать спокойно вдали от вирусных атак, жесткого ресета, вызова скорой компьютерной помощи и синего экрана смерти.

Хотя все возможно, и у Стива Джобса зависала система на одной из презентаций несколько лет назад. 

Одной из основ стабильности макинтошей было и остается качественное программное обеспечение - как собственное, так и от сторонних производителей - унифицированное по интерфейсу и принципам роботы, с захватывающим drag'n'drop и, главное, совместимое. И если в новеньком маке набор программ практически полностью обеспечивает все потребности пользователя и входит в стоимость, то за огромное количество полезных и милых дополнительных программ под Мак ОС производители зачастую запрашивают деньги и предоставляют лишь демо или триал-версии для ознакомления, к примеру, на том же официальном сайте apple.com. Конечно, не всем во времена свободного распространения информации это подходит, и большая армия юникс программистов прилагает усилия для обхода лицензионных правил, патчит и распространяет серийные номера для интересного софта. К сожалению, для поиска "поломанных" программ приходится просматривать множество трекеров и не всегда успешно, то ли по причине инертности распространителей, то ли в связи с их совестливым отношением к делу.   Решением многих поисков и запросов стал блог, организаторы которого очень оперативно делают свое дело, выкладывая софт для Вашего Мака. И вам не придется платить -

Пока добро торжествует, зло распространяется..

http://superm0zg.blogspot.com/

А тезис, вынесенный в заголовок блога, все-таки подразумевает необходимость бекапа от греха подальше. Хотя мой опыт использования пока не был связан с какими-либо проблемами в работе системы.

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются