Посты

Серая ворона

Написал psyche, 20 марта 2009 года
98 38 4128

Что мы знаем о тех людях, которые нас окружают? Сколько людей не идут с нами на контакт? Кто они эти люди, которым просто страшно находится в современном обществе?

Аути́зм (греч. αυτός — «сам», аутизм — погружение в себя) —  психологический и медицинский термин, используемый для обозначения как психического расстройства разных степеней тяжести, так и не склонности (или даже неспособности) индивидуумов иметь контакты с окружающими, согласно общепринятым устоям и нормам.

Есть такие, которым в нашем мире не так-то просто. Их пугает все: от громко хлопнувшей двери, до прикосновения незнакомого человека. Чем мы можем им помочь? По большому счету нечем, только может постараться сделать их жизнь чуточку лучше. И это неправда, что они не такие, как мы, просто они немного по-другому все воспринимают. Дизайнер Лео Чао специально для таких людей разработал шарф, что-то вроде персональной окружающей среды, которая способна успокоить в стрессовой ситуации. Он опирался на исследования современных ученых, которые считают, что стимуляторы, такие как музыка, текстурированные игрушки, ароматерапия, могут облегчить состояние детей с аутизмом.

Так что же это такое шарф - "Серая ворона"? В капюшон встроены динамики, которые помогут успокоить ребенка в стрессовой ситуации, если обернуть шарф вокруг шеи, кроме того на нем находятся специальные участки с ароматами и текстурированные внутренние карманы, позволяющие ребенку отвлекаться от внешнего раздражителя.

Я не знаю, сможет ли эта идея помочь человеку, но если это так, то почему бы не попробовать?

Честно говоря, я не нашла подходящего потока. Поэтому он здесь. Если есть мнение по его перемещению, с радостью его приму.

Рейтинг
98
+ -
В избранное
Серая ворона
Добавил psyche, 20 марта 2009 в 19:12
Пожаловаться

Интересные посты

Комментарии к посту «Серая ворона» 38

nikolay_kudriaviynikolay_kudriaviy
20 марта 2009 года в 19:16 #

интересная идея! молодцы дизайнеры которые придумывают подобные девайсы для облегчения жизни, а не просто фетиш. Респект!

9
dsh-dshdsh-dsh
21 марта 2009 года в 11:23 #

в том-то и дело, что будучи изобретением для немногих, эта штука станет товаром массового потребления...ибо выглядит отлично и довольно удобна.
те же "мягкие наушники".... коммерческий успех обеспечен.

1
wulgawulga
20 марта 2009 года в 19:20 #

я не страдаю аутизмом,но такую штуку бы себе приобрела

4
lisamadlisamad
20 марта 2009 года в 19:41 #

По-моему это все хорошо, но надо бы как-то самим научить ребенка справлять с разными ситуациями, хотя для современных мам это вещь весьма и весьма нужная)

-19
nepravda_nepravda_
20 марта 2009 года в 20:04 #

НАУЧИТЬ ребенка аутиста нельзя

12
lisamadlisamad
20 марта 2009 года в 20:20 #

Ах, да. Пардон)

-7
illuminatedilluminated
20 марта 2009 года в 22:49 #

научить - нет, но попытаться помочь - очень даже можно и нужно.

2
kan1nchenkan1nchen
21 марта 2009 года в 4:41 #

зато можно себя-нормально отвлечь от реальности ))

-3
nepravda_nepravda_
20 марта 2009 года в 20:04 #

можно в потом психология в принципе, я думаю туда он больше подходит

0
325072325072
20 марта 2009 года в 21:11 #

wooooooooow!!!

-4
cry_babycry_baby
20 марта 2009 года в 21:25 #

сомневаюсь что в стрессовой ситуации ребенок сможет воспринять ароматы, способствующие его успокоению, но как средство изоляции это наверное полезная вещь

0
interpiainterpia
20 марта 2009 года в 21:57 #

думаю, шарф особо не поможет.
интересный фильм по теме - "бен икс". о парне, страдающем аутизмом.

1
psychepsyche
21 марта 2009 года в 11:36 #

Что-то я не сильно заметила его страдания по поводу аутизма... особенно после его прекрасной "шутки со смертью"... у него немного иной способ ограждаться от реальности.

0
garugaru
20 марта 2009 года в 22:10 #

приятно понимать, что дизайнеры заботятся о тех кому повезло меньше, чем нам

0
loialbrutalloialbrutal
20 марта 2009 года в 22:40 #

шарф вещь нужная и полезная дизайн классный а вот то что его раскручивают как для детей с аутизмом мне кажется не правельным,сначала спецальный шарф потом спецальный туалет может сразу им печати на лоб тогда ставить ???дискриминация тут на лицо,нет я против того чтобы как-то выделять этих людей .

-10
annannaannanna
20 марта 2009 года в 23:21 #

Причем здесь дискриминация?? По-моему, это хоть какой-то способ помочь таким людям справиться со стрессовыми или нежелательными для них ситуациями. У них появился шанс спрятаться от проблемы или от вещей, которые могут напугать или нанести вред, a с помощью такого шарфа они сами себя могут отгородить.

2
yuckyuck
21 марта 2009 года в 0:16 #

да, действительно, зачем аутистам психологи, людям с парализацией ног инвалидные кресла и специальный туалеты, а потерявшим конечности - протезы. это же дискриминация!

6
vaipervaiper
20 марта 2009 года в 23:55 #

Еще бы радовали бесплатно. А то в наше время многие могут зарабатывать на болезнях.

0
filsov_rfilsov_r
21 марта 2009 года в 1:55 #

обязательно надо опустить наше время ... всегда люди зарабатывали на несчастьях(речь не обязательно о деньгах)

1
vaipervaiper
21 марта 2009 года в 9:55 #

Это понятно, но я делал упор на первое предложение.

0
endoendo
21 марта 2009 года в 12:09 #

мне кажется гораздо удобнее зарабатываеть, если ориентировать этот девайс на обычных людей, тут другие мотивы у чела по-моему..

0
ursullakimursullakim
20 марта 2009 года в 23:57 #

Такой шарф сможет помочь не только людям,страдающим аутизмом,а всем...
Спасение от ежедневного стресса..в большом городе...

3
igodigod
21 марта 2009 года в 10:40 #

Для московского метро скорее нужен шлем. Или полное обмундирование игрока в регби.

12
balalaikabalalaika
21 марта 2009 года в 0:01 #

Я совсем не аутист, но я хочу такой шарф.

0
purplepeepeepurplepeepee
21 марта 2009 года в 0:58 #

актуально.хочу уже примерить!

0
guru-lifeguru-life
21 марта 2009 года в 7:14 #

а где купить то?я просто ссылку на пост раскидал куда тока смог(для тех.кого затронула проблема аутизма детей)

0
psychepsyche
21 марта 2009 года в 11:38 #

где купить пока не нашла. сайт Лео Чао, выдает ошибку. Такую штуку при умелых руках, и самому не сложно сотворить.

0
moimozgimoimozgi
21 марта 2009 года в 8:17 #

мне кажется он и для просто раздражительных людей поможет. Интересна цена его.

0
mandragonmandragon
21 марта 2009 года в 14:57 #

второй пост подряд читаю про людей, страдающих аутизмом. интересно.

0
obstacle_2obstacle_2
21 марта 2009 года в 15:15 #

Хм, мне почему-то кажется, что такое приспособление еще больше изолирует человека с аутизмом от общества и запрёт в самого себя.

1
ziggi_remodelziggi_remodel
21 марта 2009 года в 22:42 #

я бы и просто от него не отказалась.

1
medical_mysmedical_mys
21 марта 2009 года в 23:53 #

я хочу себе такой шарфо-капюшон

1
sonofsunsonofsun
22 марта 2009 года в 10:19 #

у меня в куртке для сноуборда такое устройство)

0
pokopoko
22 марта 2009 года в 20:02 #

Интересная идея, но сочетание "наушники + капюшон" может быть опасным при переходе дорог с оживлённым движением.

0
buzzybuzzy
24 марта 2009 года в 12:03 #

эх мне бы такой в московском метро :)

0
nika_nsnika_ns
24 марта 2009 года в 21:15 #

м... и как... э.. ну у меня вопросов нету... это вообще нужная вещь?

0
olga_kotovaolga_kotova
5 апреля 2009 года в 19:16 #

я бы приобрела
очень понравился, прямо ой как

0
sashkamilashkasashkamilashka
16 апреля 2009 года в 15:13 #

полезная вещь в условиях большого города

0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение