Views Comments Previous Next Search

Танчики на iPhone, история одного приложения

84171
НаписалСтас Кулеш30 марта 2009
84171

Здесь, в Окленде, мы с товарищем при содействии известной на рынке казуальных игр компании Алавар закончили портирование нашей игры, известной в России под названием Танчики, на модную нынче платформу супер-телефонов iPhone. Счастливые владельцы чудо-коробочки имеют возможность приобрести игру всего за 2,59 американских долларов в iStore (iTunes link). Поскольку у Apple всё интегрировано, данная ссылка сработает только у пользователей с установленным iTunes.

Танчики на iPhone, история одного приложения. Изображение № 1.

Tank-o-Box is a must have game for the iPhone and iPod touch, it isworth every penny and more, and even after you finish it you will wantto play it over and over again. — Gamedroid.net

Немного об истории создания:

Когда-то давно-давно, мы с ребятами из Nice-Games решили создать трёхмерную версию любимой консольной игры Battle City, в которую все мы буквально «зарубались» в детстве. Так появилась первая версия Tank-o-box — бои игрушечных танков в коробке. Неожиданно для всех этот проект вышел в финал конкурса ImagineCup, проводимого Microsoft, то была версия 1.0. Вскоре после этого на свет появилась версия 1.2, оптимизированная для любителей скачивать игры в интернете, распространяемая по принципу Shareware.

Чуть позже нами заинтересовалась компания Бука, так в каждом ларьке появились диски, на которых большими буквами было написано: Танчики. В 2006 году мы с основным программистом уже жили в Новой Зеландии, поэтому не смогли присутствовать на церемонии вручения награды «Лучшая отечественная казуальная игра 2006 года» от Gameland Award. Павел Воля передал почётную грамоту другому участников команды разработчиков, и мы искренне за себя порадовались.

На прошлых выходных тестеры Apple одобрили версию Танчиков для iPhone. В интернете уже появились первые отзывы и даже взломанные версии.

Вот так это выглядит на экране iPhone:

http://www.youtube.com/v/S-VRrRAsf7U&hl=en&fs=1

А так на экране PC:

Танчики на iPhone, история одного приложения. Изображение № 2.

Буду рад выслушать любые комментарии по улучшению текущей версии игры. Пишите отзывы в комментарии, рассказывайте друзьям айфоновладельцам.  Желающим подробнее взяглянуть на продукт могу выслать бесплатно выслать регистрационный ключ. Спасибо.

Рассказать друзьям
8 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются