Views Comments Previous Next Search

Практичные новинки: Showbot и Chariot

91618
НаписалБретъ 9 июля 2009
91618

В начале XXI века мало кого можно удивить новинками робототехники. Роботы танцоры, роботы футболисты, роботы говорящие и роботы улыбающиеся. Всё это, безусловно, интересно, но малопрактично.  Именно практичность натолкнула разработчиков из компании Exmovere на необычное использование своих разработок. Компания Exmovere - небольшая американская компания занимающаяся разработкой и созданием роботов для индустрии развлечения. Одним из таких робот стал Showbot, предназначенный для развлечения и помощи туристам. Созданный из лёгкого карбона, оснащённый синтезатором голоса, 12 дюймовым монитором на груди, обладающий возможностью развивать скорость до 18 км\ч, Showbot уже несёт службу в одном из многочисленных казино Лас-Вегаса.

Практичные новинки: Showbot и Chariot. Изображение № 1.

Однако, к сожалению разработчиков, Showbot не является уникальным продуктом, и расходится не так хорошо, как им этого хотелось. Именно поэтому, в светлые головы сотрудников Exmovere пришла идея о том, куда девать запасные части от робота. Идея оказалась простой как всё гениальное. Робот превращается ... превращается ... в элегантное средство передвижения.Практичные новинки: Showbot и Chariot. Изображение № 8.

Chariot (букв. Колесница) представляет собой средство передвижения для лиц с ограниченными возможностями, или просто для лентяев. Управляемая при помощи специальных сенсорных систем, Колесница, как и Showbot способна развивать скорость до 18 км\ч и в силу своей конструкции сочетает лёгкость и устойчивость, унаследованную от своего робо-предка.

Практичные новинки: Showbot и Chariot. Изображение № 9.

Кто знает, возможно, Exmovere пойдут дальше, и совместят обе модели. В результате чего, менеджеры  смогут добираться на работу на машине, которая в место того, что бы  до вечера стоять на парковочном месте, будет заниматься рекламой заведения.  

Фотографии взяты с официального сайта www.theshowbots.com

Рассказать друзьям
9 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются