GPS виляет собакой
Создан гаджет для более эффективного управления собакой.
Как известно, пес – друг человека. А слепым людям собаки помогают перемещаться и ориентироваться в пространстве. Но как сделать так, чтобы собака была надежным поводырем, не уводила в подворотню за кошкой и тому подобное?...Этим обеспокоился?
проектировщик Джейсон Перкинс (Jason Perkins). И ему удалось воплотить в жизнь идею о том, чтобы люди, управляющие собакой, имели большую степень свободы передвижения.
?
Peepo GPS - это аппарат, который позволит хозяевам управлять собакой, отклоняясь от привычного для пса маршрута. Система GPS направляет курс по карте и ведет собаку к нужной цели, используя специфические колебания. Девайс управляется голосом, а также регулируется рычагом управления ( L - налево, R - направо, F – вперед). Когда человек с собакой приходят в нужное место, специальные зоны вибрируют.
?
Устройство также удобно тем, что оно имеет функцию "возвращение домой тем же путем". Оно может помочь не только слепым людям, но и всем любителям собак, выгуливающих своих питомцев.









Комментарии к посту «GPS виляет собакой» 8
Обученная собака-поводырь и так не уйдет за кошкой...
зомбарей из собак сделали
если собака может помочь человеку, то почему бы в этом не помочь собаке?))) никакого насилия над животным не производится. а слепым людям это тем более поможет
разве тодбко слепым.надо самим воспитывать собак
Надеюсь эта штука поможет таким людям облегчить жизнь! А за оформление по идее минус ставить надо ;) НО +1 :)
ну коли так то хорошо
полезная штука.
(жаль, моим псом так не поуправляешь. для него есть два стимула: сыр и колбаса)
ощущение что со столь адским агрегатом она итак далеко не сможет уйти)