Views Comments Previous Next Search

The Punch Camera. Интересный концепт камеры – дырокола

162009
НаписалLZR VKG3 октября 2009
162009

The Punch Camera. Интересный концепт камеры – дырокола. Изображение № 1.

Этот интереснейший, на мой вкус, концепт был представлен на выставке Intel University Design Expo, посвященной передовым идеям в области дизайна. Автор концепта Мэтью Мартин. Встечайте, камера - дырокол!

Суть концепта следующая: это камера, с помощью которой вы делаете снимок, потом камера преобразует снимок в монохромное изображение, которое вы можете "выдавить" на любой бумаге, для этого используется механизм, который выставляет определённым образом матрицу "ножек" дырокола, т.е. кроме бумаги ничего не надо.The Punch Camera. Интересный концепт камеры – дырокола. Изображение № 2.

Подразумевается, что готовый отпечаток вы с помощью веб-камеры покажете специальному ПО, которое разыщет снимок в альбоме того человека, что его сделал, или как-то так.

The Punch Camera. Интересный концепт камеры – дырокола. Изображение № 3.

Мутно как-то с этим поиском, лично мне не совсем ясно зачем он нужен, но вот этот сам перфорированный снимок даёт, на мой взгляд, огромные просторы для творчества. Очень бы хотелось заиметь такой гаджет. Не известно пойдёт ли это изобретение дальше концепта, но очень уж интересно. Ещё несколько фотографий:

The Punch Camera. Интересный концепт камеры – дырокола. Изображение № 4.

Рассказать друзьям
16 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются