Вчера компания Apple представила новое поколение операционной системы iPhone OS версии 4.0.

Еще задолго до официального мероприятия люди обсуждали грядущую "прошивку", высказывали свои мнения и пожелания насчет новой iPhone OS. В основном пользователи возлагали надежды на появление многозадачности, универсального электронного ящика (одного для нескольких аккаунтов почты) а также беспроводную печать документов и фотографий с iPhone / iPad.
Начало презентации: на сцене Стив Джобс. По традиции - сухие цифры:


Итак, что нам показали в новой iPhone OS:

-
Многозадачность:

Теперь двойное нажатие кнопки "Ноme" вызывает следующий диалог:


В качестве примера Скотт Форстолл показывает как можно слушать радио Pandora и попутно заниматься на iPhone чем нибудь еще:

Например играть и при этом принимать звонки со Skype:

-
Упорядочение приложений по папкам:



-
Универсальный почтовый ящик:

-
iBooks для iPhone:

-
Нововведения для корпоративных пользователей:


Т.е более тесная интеграция iPhone в корперативную среду, улучшенная защита данных, управление мобильными устройствами в компании, беспроводная загрузка приложений, несколько Exchange-аккаунтов на одном устройстве, поддержка MS Exchange 2010, поддержка SSL VPN.
-
Game Center


Что-то вроде игровой социальной сети. Рекорды, достижения, списки и т.д.
- iAd



Сервис Apple для мобильной рекламы. Компания будет продавать "рекламное место" и забирать 40% прибыли. Остальные 60% выручки достанутся разработчику приложения

Как считают в Apple, реклама выглядит как обычное приложение:

Релиз iPhone OS 4.0 запланирован на лето этого года. Однако для разработчиков "четверка" доступна уже сегодня.
В полном объеме все функции буду работать только на iPhone 3GS и на iPod touch третьего поколения.

На более ранних аппаратах 4.0 будет работать лишь частично.

Комментарии
Подписаться