Views Comments Previous Next Search

Apple анонсировала обновленные лэптопы MacBook Pro

383985
Написалmetadrin 14 апреля 2010
383985

В общем-то, без особой помпезности и нагнетания страстей Apple сегодня представила обновленные ноутбуки семейства MacBook Pro. Не буду перечислять тут сухие спецификации, тем более что вы всегда сможете найти их на официальной странице продукта. Кратко замечу лишь, что 15- и 17-дюймовые модели теперь базируются на платформе Calpella от компании Intel.

Apple анонсировала обновленные лэптопы MacBook Pro. Изображение № 1.

Если вспомнить особенности процессоров Core i5 и i7, то можно предположить, что мы получим унылую встроенную графику от Intel. Однако это будет не так, ведь заботливые разработчики компании Apple снабдили свои новые лэптопы дополнительными дискретными акселераторами Nvidia GeForce 300M, который еще и подкреплены собственной видеопамятью.

Apple анонсировала обновленные лэптопы MacBook Pro. Изображение № 2.

Таким образом, удалось совместить относительно производительную графическую подсистему и продолжительное время автономной работы. В Apple отметили, что новые MacBook Pro будут способны продержаться до 10 часов при работе от аккумулятора. Однако, Фил Шиндлер (Philip Schiller), старший вице-президент отдела мирового маркетинга компании Apple, в своем комментарии упомянул цифру в три часа.

Apple анонсировала обновленные лэптопы MacBook Pro. Изображение № 3.

Очевидно, речь идет о режиме активного использования, когда процессор и дискретный адаптер загружены по максимуму. Предположу, что с подсветкой на минимуме, выключенным WiFi и активным графическим ядром Intel как раз можно получить примерно 10 часов. 15- и 17-дюймовые версии в базовой комплектации можно приобрести за $1800 и $2300 соответственно. В нижней ценовой сегмент попали 13-дюймовые MacBook Pro, которые будут продаваться всего лишь по $1200 за штучку, в стандартной комплектации.

Apple анонсировала обновленные лэптопы MacBook Pro. Изображение № 4.

Однако тут покупателя может ждать подвох, ибо в роли процессора выступает «старый» Core 2 Duo, а не Core i5 или i7, как у старших братьев. Хорошо, хоть графика сносная ― Nvidia GeForce 320M. В целом же это хорошо знакомые профессиональные макбуки, выполненные в слегка модернизированном алюминиевом корпусе, снабженные встроенной литий-полимерной батареей, мультисенсорным тачпадом и клавиатурой с подсветкой.

Apple анонсировала обновленные лэптопы MacBook Pro. Изображение № 5.

Рассказать друзьям
38 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются