USB - камень
Продукт USB Pet Rock представляет собой обыкновенный гладкий камень, только с USB-кабелем. Камень можно подключить к USB-порту компьютера и наслаждаться тем, что он ничего не делает. Единственно гаджет магическим образом начинает привлекать внимание и вопросы окружающих. В частности, если USB Pet Rock подключить к компьютеру на работе, то каждый коллега не упустит возможности спросить, что эта штуковина делает. И тут уже доверчивому белому воротничку можно навешать на уши какой угодно сказочной лапши от конвертации отрицательных биополей в положительные до дистанционного управления модулями МКС.

Основные плюсы USB-камней:
- это отличный подарок;
- камни не требуют еды и воды;
- они не портят ваши вещи;
- они не пререкаются с вами;
- они вас будут вечно любить своей особенной каменной любовью;
- камни – самые экологичные USB-гаджеты на свете, поскольку совершенно не потребляют электроэнергию;
- USB-камни совместимы с любыми операционными системами – Windows (7 и ниже); MacOS; Linux; и все ОС прошлого, настоящего и будущего так как драйверы не требуются.

Продается безделушка за $9.99.
Эту идею предложил некто Гэри Дал (Gary Dahl). Гэри в 1975 году начал продажу заменителей домашних животных. Причем эти заменители не были даже внешней имитацией животных. Это были обычные камни.
Камни-питомцы продавались по $3,95 за штуку, и согласно приблизительным подсчетам, за 6 месяцев Дал продал более 5 млн. камней. При этом полная себестоимость каждого камня составляла всего 95 центов.




Комментарии к посту «USB - камень» 43
бред
можно и самому приклеить USB-провод к камню, если очень захотелось такой херни
это пиздец, господа..я давно так не смеялась...)
была бы флешка хоть на пару гигов. было бы нормально.
Парадоксально то, что на такой бессмыслице человек сделал себе миллион долларов!
"Все становится лучше с bluetooth" (c) The Big Bang Theory
Не хотите прикупить себе пару камней со встроенной функцией bluetooth?
Очень хочу, буду пользователям перепродавать их, как средство защиты каналов передачи данных от вспышек на солнце)
Я слышал, что готовят к релизу камни с поддержкой Wi-Max!
О! Отлично! Можно будет пропинговать камень)
чушь какая-то...
мда, посмеялась..=))
всегда поражался таким идеям человечества
Гэри в 1975 году начал продажу заменителей домашних животных. Причем эти заменители не были даже внешней имитацией животных. Это были обычные камни. Камни-питомцы продавались по $3,95 за штуку, и согласно приблизительным подсчетам, за 6 месяцев Дал продал более 5 млн. камней.
"продал более 5 млн. камней" перепись придурков завершена успешно!
а зачем вообще нужны эти камни ?оО
Для дистанционного управления модулями МКС. Не читали что ли?
Я воткну себе в юсб свою кошку и тоже заработаю денег
это жестокое обращение животными =)
А вообще я хоть и посмеялась, но разочарована... Я думала это флэшак такой =(
хДД, если б мне такое подарили, я б точно не расстроился)
крутая ж штука)
кинь свой адрес, я пришлю
поздно, этот камень уже в надежных руках))
Камни можно любить, ненавидеть, гладить, подбрасывать, класть на спину, можно на них смотреть, их можно спрятать в коробку...
Покупайте камни, друзья.
Камнем можно обороняться, колоть орехи, перенастраивать энергетические поля, заделывать дыры, использовать вместо пробки в ванной, гонять собак и еще много чего,)
мда.
если уметь правильно оформить идею - продать можно все, что угодно.
это яркий пример.
хотя подарок и правда оригинальный )
а второй камень тебе пошлю
давай адрес
Ды щас можно что угодно втюхать.. от какашечного искусства до мегаполезных камней... народ требует все большего разнообразия))
Кому-то стало вдруг скучно и он придумал херню.. но идея канеша идейная)
будет забавно,если в итоге там окажется устройство для прослушивания,или подобная чушь.
Аххахахаха, чёёёрт, подача вообще порадовала))) просто камень, просто чтобы спросили))) Вот на тех кто это придумывает и держится мир, а не на тех кто стремится сделать самый тонкий телефон!
на самом деле камень излучает высокочастотные волны которые заставляют людей кушать в Макдональдсе и пить кока-колу!
На самом деле камень заставляет задуматься о вечном. японский USB сад камней- прыжок в будущее.
mozno im oreshki kolot´ )))
Отжег, отжег! Молодец! Знает откуда деньги выкачивать можно))
самый крутой гаджет, которыя я видел)
хочу)
маловат камень.
нужно чтобы килограмм 20 весил, тогда все оху.ют
ахах
шикарный камень.
прекрасный подарок :D
Отлично! Мне нравится! Хочу такой камень. Соглашусь с TOB - на людях, придумывающих такие вещи, держится мир.
натолкнуло на мысль.
айфон тоже очень крутая штука. а чем она отличается от камня? только цветным дисплеем.бля
есть целое исследование, чем камень лучше айфона ))
Это искусство - получать деньги за то, что по сути ничего не стоит)))
Да вы что, это же самый нужный и полезный девайс в мире!!!
Ему можно придумать целую кучу применений, на пример орехи колоть и даже подключать при этом не надо =)
Даа уж... и к компу подключается, и орехи колоть им не страшно ))) одни плюсы прям
Шикарная ненужная штука :)
Вот еще круче, немного полезная
http://gadget-journal.ru/?p=334
Гигантская кнопка Esc подключаемая по USB, ахаха, чего только не продают.