Views Comments Previous Next Search

Kronum

62544
НаписалДаниил 5 октября 2011
62544

Кронум – новый вид спорта

 с элементами баскетбола

Кронум – это совершенно новый вид спорта, своеобразная смесь баскетбола, футбола, регби и гандбола, очень динамичная игра, в которой позволяется практически все. Можно играть головой, руками, ногами, лишь бы поразить мячом цель.

 

Что же такое Кронум? 
Кронум объединяет традиционные спортивные принципы (голы, очки, команды, площадки) с новыми современными веяниями в спорте. Основной особенностью Кронума является непосредственное влияние болельщиков, которые могут покупать, обменивать и выбирать игроков в различных лигах, используя для этого свою учетную запись на интернет-сайте.

 

Как играть в Кронум? 
Игровой площадкой для Кронума служит круглое травяное поле, поделенное на зоны. По периметру равномерно распределены четыре «цели», куда нужно доставить мяч, чтобы получить очки. Играют две команды, каждая защищает все четыре зоны, когда у нее нет владения мячом. Команда с мячом может набирать очки, атакуя любую из четырех зон на периметре. Мяч вводится в игру путем вбрасывания в центре круглой площадки, там же команда, пропустившая гол, начинает свое владение.

Очки насчитываются в зависимости от зоны, которой достиг мяч. Чем-то похоже на баскетбол, где есть двух- и трехочковые зоны. Количество добытых за атаку очков определяется сложностью и дистанцией до зоны, в которой они были набраны.

Таким образом, в Кронуме можно в одной атаке записать на свой счет четыре, три, два и одно очко.

Собственно цель состоит из двух различных областей, с которых можно набирать очки. «Слабая» область представляет собой что-то очень похожее на футбольные ворота. Набор очков в ней определяется значимостью зоны, с которой была произведена атака (1, 2, 3 или 4). Над сеткой ворот находится «сильная» область, которая состоит из пяти колец, размещенных вертикально. Когда игрок поражает цель через одно из этих колец из соответствующей зоны, он приносит команде вдвое больше очков, чем в первом случае. Таким образом, можно набрать восемь очков, забив мяч через кольцо из «зоны 4″. В Кронуме каждая команда обычно набирает от 60 до 120 очков.

Выглядит просто и интересно. В любом случае лучше посмотреть видео лучших моментов игры в Кронум и оценить все своим взглядом.

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются