Views Comments Previous Next Search

Second Life - SIMS ONLINE!

22958
НаписалДаниил 6 октября 2011
22958

 

Second Life - SIMS ONLINE!. Изображение № 1.

 

Second Life - стремительно развивающаяся виртуальная вселенная. Этот трёхмерный мир был разработан компанией Linden Lab в 1999 году. Штаб квартира Linden Lab находится в Сан-Франциско, США. Мир Second Life создаётся самими резидентами (жителями этой вселенной). Любой резидент в Second Life может стать строителем, дизайнером одежды, разработчиком транспорта или оружия, аниматором или диджеем. Это не игра! Здесь нет целей и задач, нет очков и уровней. Это по-настоящему вторая жизнь, и Вам решать как её прожить. Существуют два вида аккаунтов - платный и бесплатный, основное отличие платного аккаунта - это возможность приобретения виртуальной земли в собственность, за которую после покупки у Linden Lab дополнительно берутся налоги пропорционально виртуальным квадратным метрам.

Second Life - SIMS ONLINE!. Изображение № 2.

Для создания объектов внутри этой виртуальной вселенной есть встроеный 3д-редактор, для програмирования разработан специальный язык LSL. Внутри мира имеет хождение собственная валюта линден-доллар (L$), которую можно официально приобрести за реальные деньги, а так же можно и обменять заработанные L$ на реальную валюту.

Second Life - SIMS ONLINE!. Изображение № 3.

В настоящее время зарегистрировано порядка 15 миллионов пользователей со всего мира. Second Life имеет не только функционал трёхмерного чата, но и сервис моментальнных сообщений (IM), а также возможность вести звуковое общение голосом. Не сомневайтесь, вы быстро найдёте там себе друзей и собеседников. Для объединения по каким-то интересам в Second Life есть группы (Group). Внешний вид Вашего персонажа ограничивается только Вашей фантазией, в Second Life можно встретить и робота и человека-зверюшку.

Second Life - SIMS ONLINE!. Изображение № 4.

Многие резиденты создают свой собственный бизнес в Second Life, в этом тоже очень большой выбор возможностей, от работы танцовщицой до торговли виртуальной землёй. Любой созданный Вами объект, деталь одежды или написанный скрипт можно продать внутри игры, заработав тем самым L$ которые в последствии возможно обменять на настоящие доллары. Кроме того очень многие реальные брэнды имеют свои представительства в Second Life. Здесь вы можете найти острова IBM, Toyota, Nike многие другие. В Second Life открывают свои представительства посольства стран и университеты.

 

Хочу также добавить, что эта игра является прекрасный местом для практики иностранных языков. В особенности английского и немецкого!

 

 

Официальный сайт Second Life - secondlife.com 

Качайте и наслаждайтесь;)

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются