Views Comments Previous Next Search

В Москве прошел 1-й международный детский хоккейный турнир Arctic Cup

11113
Написалpaulina-press9 декабря 2011
11113

4 декабря на ледовом поле «Каток.ру» прошел первый детский Международный турнир ARCTIC CUP Junior, организованный  компаниями «Арктикморгео» и «Нефтегазмонтажсервис». Главная идея турнира -  возрождение хоккейных традиций нашей страны, популяризация любительского и профессионального хоккея среди подрастающего поколения. ARCTIC CUP Junior открыл серию игр в рамках масштабного турнира ARCTIC CUP по хоккею с шайбой среди стран Арктического совета. Следующие соревнования уже для взрослых пройдут в Санкт-Петербурге 8-11 декабря.

 

Весь воскресный день «Каток.ру» был переполнен. На открытии турнира собрались юные спортсмены и их родители, идеологи и организаторы проекта, журналисты, а также прославленные хоккеисты легендарной сборной СССР: Владимир Владимирович Петров, Борис Петрович  Михайлов и известный хоккеист Алексей Ковалев (олимпийский чемпион 1992 года и обладатель Кубка Стэнли 1994 года). В перерывах между играми дети не отходили от звезд хоккея, брали автографы и фотографировались со своими кумирами. Организаторы сделали все, для того, чтобы создать теплую и доброжелательную атмосферу, объединяющую всех спортивным духом и азартом. Предусмотрели они и другую важную деталь - пункт горячего питания. Официанты не успевали выносить разгоряченным чемпионам пиццу, пироги  и блины с икрой.

 

В турнире ARCTIC CUP Junior приняли участие как юные спортсмены, серьезно занимающиеся хоккеем, так и команды-любители: «Серебряные акулы» и СК «Центр» из Москвы, местная команда «Буревестник» из п.Горки-2 и Sportima из Одинцово. Турнир был призван объединить и сдружить детей с разным уровнем хоккейной подготовки, стимулировать дух соперничества и развитие спортивных навыков. Турнир прошел по олимпийской системе: 4 команды, 1 игровой день. Победу одержала команда «Серебряные акулы» Второе место занял «Буревестник», Третье - СК «Центр», почетное четвертое место досталось команде Sportima.

 

Награждение команд прошло на самом высоком уровне, ведь в нем приняли участие хоккеисты-ветераны Владимир Владимирович Петров и Борис Петрович Михайлов, вице-президент Федерации хоккея России - Игорь Николаевич Тузик, капитан взрослой команды  «Арктик» и организатор турнира - Сергей Ильич Егоров. Всем участникам ARCTIC CUP Junior были вручены кубки, медали и памятные подарки. Завершил же большой спортивный день огромный торт, который внесли прямо на ледовое поле. Можно с уверенностью сказать, что ребята получили массу впечатлений и запомнят этот день надолго.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются