Views Comments Previous Next Search

The Neverhood

758441
НаписалAlice Perry18 июня 2009
758441

Кто из нас не играл в НЕВЕРьвХУДо?

Совсем недавно на LookAtMe появился пост о забавном розовом здании, которое как-будто "сбежало" из The Neverhood. На удивление, ничего об этой замечательной игре я не нашла на сайте, поэтому решила написать про нее сама.

Эта игра была создана еще в далеком 1996 году по мотивам комиксов Дугласа Тен Нэйпа, но тем не менее до сих пор является одним из самых интересных квестов в истории создания компьютерных игр.

В первую очередь хотелось бы поговорить о незабываемом мире, который был создан разработчиками. Всё и все вокруг сделаны из пластилина. По словам создателей, на воплощение их фантазий в жизнь ушло около 6 тонн пластилина! Надо отметить, что результат поражает - игра затягивает своей необычностью и абсурдностью.

The Neverhood. Изображение № 1.

В этой игре все необыкновенно. Каждая деталь, казалось бы, уникальна-каждый листочек, дом и дерево вы встретите только однажды, и второго такого не найдется за все время игры.

Действия главного героя, Глинко, отличаются своей нелогичностью. Он совершает что-то, чего человек в нормальном рассудке и не подумал бы делать. К каждой загадке нужно относиться не так, как мы делали бы это в реальной жизни; отгадка может оказаться не вполне логичной.

Но атмосферу всей игры создают не только пластилиновые персонажи и декорации. Саундтрэк подобран тоже весьма искусно. Мелодии из игры то заставят нас улыбнуться, то нагонят страха. Немного позже релиза игры был так же выпущен отдельный саундтрэк к ней, который представляет из себя музыкальные короткометражки с непонятными словами.

Полное непонимание того, что происходит, заставляет мыслить по-другому, и головоломки уже не кажутся странными или нелогичными, все случается так и только так, как может случиться в волшебной стране "Небывальщине".

По ходу игры, игроку необходимо собрать определенное количество видеокассет, и различные видеоролики сопровождают играющего в этом процессе. Каждый из этих роликов заслуживает отдельного внимания, и каждый из них неповторим.

Остальные видео можно посмотреть на этом сайте http://habrahabr.ru/blogs/games/44228/

Я считаю, что это-игра, которая не должна быть забыта, и которая в свое время полюбилась тысячам игроков по всему миру. Каждого она манит по своему, но именно меня она привлекла своей необычностью и абсурдом, который в ней твориться ;)

Рассказать друзьям
75 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются