Views Comments Previous Next Search

PIPOSland

474662
НаписалРудольф2 августа 2009
474662

BJD ( англ. ball-jointed doll) - шарнирные куклы, сделанные из материала под названием «полиуретан». Название "резин" - неправильное транскрибирование с английского языка и использование этого слова является грубым лингвистическим нарушением. Эти куклы могут принять почти любую человеческую позу, благодаря встроенным в шею, плечи, локти, запястья, торс, бёдра, колени, щиколотки, а иногда и пальцы шарнирам. Все части тела держатся вместе за счёт резиновых шнуров, спрятанных внутри и дающих нужное натяжение, когда кукле придают какую-либо позу.

Представлять фотографии всех здесь нету смысла - если вам интересно, вы ведь посмотрите сами? Хотя, можно было бы выделить им отдельный пост. Потом. А здесь же я хотела бы вам показать самых, на мой взгляд, интересных шарнирок - зверей.

Около шести самых крупных восточных бжд-производителей выпустили несколько подобных, но они, по-моему не идут ни в какое сравнение с куклами от PIPOS, которые занимаются в основном зверями. Мальчиков-девочек у них очень-очень мало. А вот котов-кроликов-псов... Смотрите же.


PIPOSland. Изображение № 1.

Источник фотографий: http://piposland.com

Рассказать друзьям
47 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются