Views Comments Previous Next Search

Chico Bicalho

112387
НаписалЕгор Михайлов12 августа 2009
112387

Вспомните, какие игрушки в детстве казались самыми интересными и заманчивыми? Меня всегда привлекали механизмы - когда достаточно было нажать кнопку или повернуть ключ и завороженно наблюдать за механическим созданием, на несколько секунд зажившим какой-то своей, совершенно автономной, жизнью. Ну а если при этом удавалось аккуратно открутить какую-нибудь крышечку, дабы можно было наблюдать за скачущими пружинками и вертящимися шестерёнками - восторгу просто не было предела.

Chico Bicalho. Изображение № 1.

Тем радостнее было обнаружить, что я не одинок в этой своей страсти, и существуют люди, пронёсшие контрабандой из детства нежную любовь ко всяческим механическим штукам. Один из таких людей - Chico Bicalho, игрушечных дел мастер из солнечного Рио де Жанейро, радующий своими яркими необычными работами.

Chico Bicalho. Изображение № 6.

Отдельная тема в его работах - прыгающие жуки, каждый из которых уникален и даже наделён своим именем. Есть здесь и Королева Беатрикс, и Нино, и мисс Танака.

Chico Bicalho. Изображение № 14.

Многие механизмы будто бы что-то напоминают - и действительно, один из главных источников вдохновения Chico Bicalho - живая природа. Вот, например, эволюция создания под названием Le Pinch

Chico Bicalho. Изображение № 20.

А вот как выглядит это чудо чудесное в действии:

Любое из этих произведений искусства можно купить на сайте http://www.kikkerlandshop.com/chico-bicalho.html

А познакомиться поближе с дизайнером - в его блоге http://www.kritteria.com/

Рассказать друзьям
11 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются