Views Comments Previous Next Search

Jungle Speed

164486
НаписалЖеня 17 августа 2009
164486

В игре Jungle Speed вы должны положиться на своё острое, как у орла, зрение и реакцию, как у кобры. Также от вас требуется собранность  - которая поможет вам избежать множества припадков маниакального смеха! Деревянный Тотем стоит посередине стола и ждёт момента, когда игрок с самыми быстрыми рефлексами схватит его и победит.

Каждому игроку раздается определенное количество карт. Для победы в игре надо избавиться от всех своих карт быстрее противников. В свой ход игрок выкладывает рисунком вверх одну из своих карт. Если на столе уже лежит идентичная этой карта, то выкладывающий должен успеть схватить деревянный тотем. Неуспевший схватить тотем получает штрафные карты себе в руку. Для большей сложности игры многие карты сделаны почти идентично, что может обмануть несчастного игрока - за ложный захват тотема опять же игроку отдаются штрафные карты.

Jungle Speed. Изображение № 1.

С помощью этой игры около 3 тысяч лет назад племя Aboulou в Восточной Трисопотамии решало, кому достанется самый лакомый кусок после удачной охоты. Вместо карт тогда были листья эвкалипта, что нередко вызывало кровавые поединки между соплеменниками, ведь отличить один лист от другого было очень сложно. Дожив до 20-го столетия листья были заменены картами и игра стала прекрасным времяпрепровождением в компании.

Jungle Speed. Изображение № 2.

Рассказать друзьям
16 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются