Views Comments Previous Next Search

Fredo from Chili. Paper Illusions

407589
НаписалSergio Ogonkoff12 ноября 2010
407589
Fredo from Chili. Paper Illusions — Иллюстрация на Look At Me

Wladimir Inostroza  - звучит экстравагантно. Потом узнаёшь, что он из Чили, обычный паренёк 17 лет, живущий в Сантьяго. Но миру он известен под именем Fredo. Известен своими работами, дело в том, что Fredo рисует карандашом, причём в 3D. Получающиеся картины можно назвать 3D-иллюзиями.

Fredo from Chili. Paper Illusions. Изображение № 1.

Вообще 3D-иллюзии – это вполне распространенный вид живописи. Каждый из нас неоднократно видел на трехмерное уличное творчество Эдгара Мюллера (Edgar Mueller) или Курта Веннера (Kurt Wenner). В Москве были подобные рисунки по заказу Nike. Да и во многих городах мира станы, потолки и асфальт расписаны картинами, несколько "раздвигающими" границы реальности. 

Но обычно, все эти картины рисуют красками и мелками, баллончиками и  кистями, с применением цветов. Другое дело - воплотить это в карандашной графике. Необходимо точно рассчитать освещение, да и быть мастером.

Fredo from Chili. Paper Illusions. Изображение № 2.

При этом талантливый молодой человек использует всякую возможность, дабы придать рисунку трёхмерности. Выставить освещение или перенести рисунок с одного листа на другой в разных плоскостях. Всё для того, чтобы рисунки обрели объём. Он даже добавляет к композиции предметы из реальности - что усугубляет оптический обман.

Fredo from Chili. Paper Illusions. Изображение № 3.

При этом изображения, созданные Fredo, нарочито нереальные, фантасмагоричные. Тем более удивительно, что автор умудряется придать им реальности.Все это завораживает зрителя, который  мозгом понимает, что все это – лишь рисунки простым карандашом, но глаза отказываются в это верить, потому что видят вполне настоящие, трехмерные объекты. Наслаждайтесь.

Сайт художника: http://drawingopenmythirdeye.blogspot.com/

Или галерея на deviantart: http://fredoart.deviantart.com/

Fredo from Chili. Paper Illusions. Изображение № 4.

Рассказать друзьям
40 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются