Views Comments Previous Next Search

Сделано в Малайзии vol.3: Cheeming Boey

22259
НаписалОнотоле Ле19 октября 2011
22259

Сделано в Малайзии vol.3: Cheeming Boey. Изображение № 1.Oh, my God! Рисунок сделан за месяц до цунами в Японии. Сатира на объемы отлова рыбы японскими рыбаками. Бои пишет, что не хотел, чтобы это цунами случилось, но рыб ему тоже жалко.

И вновь обратим свой взгляд на юго-востоную часть нашей прекрасной планеты на страну Малайзию, из которой все чаще проникают вести о рукастых и головастых людях. На этот раз речь пойдет о дизайнере Чеминге Бои (Cheeming Boey)

В отличие от предыдущих малайзийских героев LAM`a: Чоу Хон Лэма и Хэн Суи Лима, - Чеминг Бои не пытается ни кого рассмешить и заставить улыбаться, и темы его рисунков весьма злободневные, а уж, учитывая форму выражения своей творческой энергии, вообще засомневаешься о его причастности к Малайзии. Чеминг Бои рисует свои иллюстрации на чашках. Ничего удивительного, скажете Вы, ведь еще в древности наши предки рисовали на вазах и амфорах. Было бы глупо не соглашаться, да, в мире давно уже нет ничего уникального, в любом новом проекте смешаны элементы старых идей или просто изменяется одна из них. Да вот только древние греки, я думаю, сильно бы смутились узнав, что спустя несколько столетий некий Чемиг Бои будет рисовать чернилами на чашках из пенополистирола.

Однако, факт остается фактом, тем более что степень мастерства и таланта исполнения поразит любого. Темы его работ варьируются от карикатурных портретов до декоративных рисунков в стиле японских гравюр. Также не оставили равнодушным художника и трагические события в Японии - теме цунами он посвятил несколько расписных стаканчиков. Еще Чеминг большой фанат боевых искусств и лично Федора Емельяненко, портрет которого он с любовью запечатлел на своей фирменной чашке.

Существует запись процесса создания расписных чашек.

Стаканы с пробковой подставкой, упакованные в прозрачные боксы, можно купить за нескромную цену $120-$220, связавшись с художником.

Официальный сайт: http://iamboey.com/

Бои на Flickr.com: http://www.flickr.com/photos/13895571@N04/sets/72157614580046629/

Бои на Facebook: http://www.facebook.com/cheeming.boey?sk=info

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются